Современный подход к обеспечению работ

добавить в избранное
Современный подход к обеспечению работ
9 апреля 2019, 09:55, SGOK

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) обновили парк хозяйственного автотранспорта, который задействован на доставке сотрудников к месту работ в карьере. 

Всего приобретены четыре специальных вахтовых автобуса и три автомастерские. Для работы на новой технике создали восемь новых рабочих мест.

 

Новые автофургоны оборудованы дизельными двигателями с современной топливной системой, которая позволяет соответствовать строгим экологическим нормам по выхлопам и обеспечивает меньший шум работы двигателя. В салоне для пассажиров созданы комфортные условия – установлены 20 мягких сидений с ремнями безопасности, автономная система отопления и надежная система связи с водителем. Дополнительным источником тепла являются двойные стеклопакеты в окнах машины. На полу уложен специальный антискользящий материал.

 

Автомобили-мастерские на базе КАМАЗ предназначены для выполнения оперативных ремонтных работ на разных участках в карьере. Новая спецтехника оборудована силовыми генераторами, сварочным оборудованием, маслостанцией, отсеком для перевозки кислородных баллонов и других грузов. Две машины оснащены специальным грузоподъемным устройством с электроприводом – тельфером, сверлильным и шлифовальным станками, одна, помимо грузов и оборудования, будет перевозить людей. 

 

Всего в 2018 году на улучшение условий труда работников, повышение промышленной безопасности и снижение уровня производственного травматизма Стойленский ГОК направил более 50 миллионов рублей.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 636 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены