Старооскольский филиал МГРИ отметил День геолога GEO-слетом

добавить в избранное
Старооскольский филиал МГРИ отметил День геолога GEO-слетом
11 апреля 2019, 20:26, СВЕТ_LANA

5 апреля в Старооскольском филиале МГРИ для сотрудников, преподавателей, студентов и гостей прошло мероприятие ко Дню геолога – GEO-слет 2019. В программе праздника были песни, танцы, мастер-классы, выступление команды КВН, викторина, Арт-базар и даже настоящая Почта геолога. В конце торжества состоялось угощение блюдами полевой кухни, а также деликатесами из разных стран мира.

Масштабное празднование Всероссийского Дня геолога в филиале университета уже стало традицией. В этот день к геологам и всем тем, кто так или иначе причастен к геологии, погода была не очень благосклонна. Но собравшиеся на торжественное мероприятие не замерзли: ведь было чем заняться, и на что посмотреть!

Виновников торжества пришли поздравить представители администрации Старооскольского городского округа: заместитель главы администрации городского округа по строительству Олег Медведев, заместитель начальника департамента по социальному развитию Лариса Бугримова, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Старому Осколу Инна Цыганкова, начальник управления безопасности — заместитель секретаря Совета безопасности Сергей Форов. В числе гостей были и выпускники геологоразведовочного университета — сотрудники АО «Комбинат КМАруда» — ведущего производства региона, для которых День геолога – профессиональный праздник.

Олег Медведев поздравил руководство, педагогов, а также студентов и пожелал им успехов в учебе. Ведь геология и строительство – смежные отрасли, где сейчас как никогда нужны хорошие кадры. Инна Цыганкова и Сергей Форов также выразили свою признательность всем присутствующим, высказав уверенность, что с успеваемостью и дисциплиной у студентов, будущих геологов, всегда будет порядок.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала Семен Двоеглазов:

— День геолога – это особый праздник. Праздник смелых, целеустремленных, преданных делу людей, настоящих первопроходцев и открывателей. Искренне благодарю всех преподавателей за ваш кропотливый, достойный уважения труд, за преданность родному образовательному учреждению. Студентам желаю быть требовательными к себе и целеустремленными в освоении профессии, ведь геолог – это не только романтик, но и высококлассный специалист, востребованный на рынке труда.

По инициативе ректора МГРИ Вадима Косьянова были определены и награждены лучшие преподаватели и сотрудники на каждой ПЦК и кафедре. За большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем геолога им вручили почетные грамоты. Юбиляры филиала также получили заслуженные награды.

В рамках GEO-слета состоялась официальная презентация центра транспортной безопасности и штаба добровольной народной дружины Староскольского городского округа. Филиал предоставил площадку для размещения этого муниципального объединения в целях консолидации усилий по оказанию содействия правоохранительным и иным государственным органам в охране общественного правопорядка на территории города. Теперь студентам будет гораздо проще помогать полиции. Для этого необходимо обратиться к добровольцам штаба, распложенного в общежитии №1. Филиал университета в свою очередь получит помощников в вопросах обеспечения правопорядка во время проведения массовых мероприятий и контроля безопасности на объектах студенческого кампуса в вечернее время.

Задорными песнями со сцены зазывал на праздник во внутренний двор общежития ансамбль «Слободушка». Работал Арт-базар: по периметру стояли стенды и столы, где можно было купить изделия ручной работы, различные подарки и сувениры. На одном из столов разместилась Почта геолога – можно было отправить письма и открытки с тематическими марками в любую точку мира.

 Праздничную программу продолжило выступление команды КВН. На интерактивных площадках было оживленно: казаки из военно-патриотического клуба, созданного при Старооскольском станичном казачьем обществе «Станица Донская», показывали свое мастерство владения шашкой; проводились мастер-класс по стрельбе из лука и darts-турнир. На площадке «Полевой десант» была поставлена палатка, ребята соревновались в сборке и разборке автомата. Богатырские игры привлекли внимание всех: один студент (будущий геолог, кстати) поднял гирю 30 раз за 20 секунд! Перетягивание каната также было очень активным: за студентов болели и преподаватели, и гости.   

Между тем, всех присутствующих поджидало вкусное угощение: работала полевая кухня. Кроме того, можно было отведать необычные блюда, приготовленные студентами из Египта, Сирии и Ирака.
В заключение мероприятия выступила кавер-группа «3 рубля».

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Вы знаете, что получить высшее образование можно в Старооскольском филиале Московского геологоразведочного университета (МГРИ)?
Количество голосов: 3
 
да, это отлично, что у нас в городе теперь есть такая возможность
0%
 
что-то слышал, но по каким направлениям подготовки - не знаю
33.3%
 
нет, не знаю
66.7%
 
+1
6
-1
 
Просмотров 892 Комментариев 4
Комментарии (4)
11 апреля 2019, 20:29 #

image

image

image

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2019, 20:31 #

Опрос после статьи умиляет своей простотой. Типа вообще незаметная реклама.:-) Такой концентрированный Старый Оскол - хитр...ый и наивный. 

 
+1
3
-1
 
18 апреля 2019, 12:55 #

Почему? В МГРИ как 2 года открыли вышку, и только с этого года будет очка. Не все знают, думают, ГРТ - это только техникум...

 
+1
0
-1
 
18 апреля 2019, 19:26 #

Насчет вышки Вы заблуждаетесь. Она открыта (во всяком случае, заочная) уже лет как 5, не меньше. Но набор, естественно, далек от желаемого.  

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии