Стойленцы приняли участие в юбилейных мероприятиях СТИ НИТУ МИСиС

добавить в избранное
Стойленцы приняли участие в юбилейных мероприятиях СТИ НИТУ МИСиС
12 апреля 2019, 14:45, SGOK

Работники Стойленского ГОКа – бывшие студенты Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС – приняли участие в интеллектуальной игре «Умный бой». 

Игра проходила в рамках юбилейных мероприятий к 40-летию филиала учебного заведения. 

 

Всего в игре соревновались шесть команд – выпускники прошлых лет и студенты последнего курса вуза. За шесть игровых раундов участникам нужно было ответить на определенное количество вопросов в течение заданного времени. Вопросы касались истории создания вуза, его известных выпускников и преподавателей, сегодняшних возможностей и т.д. В других раундах участники проявили свои эрудицию, сообразительность и логику. 

В завершении мероприятия всем участникам интеллектуальной игры вручили грамоты. 

Стойленский ГОК сотрудничает с филиалом СТИ НИТУ МИСиС на протяжении многих лет. С 2015 года на базе вуза работает «Школа юного горняка» - профориентационный проект, в ходе которого преподаватели филиала проводят для старшеклассников дополнительные занятия по физике, математике и предметам, ориентированным на горнорудные специальности. С 2016 года реализуется совместный проект – олимпиада «Юный горняк», цель которого – привлечь внимание старшеклассников образовательных учреждений к инженерно-техническим профессиям.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 843 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены