Губернатор ознакомился с работой старооскольского медицинского колледжа

добавить в избранное
Губернатор ознакомился с работой старооскольского медицинского колледжа
23 апреля 2019, 14:14, Admin

19 апреля глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко вместе с директором медицинского колледжа Николаем Селивановым ознакомили Евгения Савченко с работой учебного заведения. В рамках визита был осмотрен Центр творчества и досуга студентов, Дом сестринского ухода, смотровая площадка, а также корпусы и учебные классы медицинского колледжа.

Затем состоялось совещание по вопросу развития организаций профобразования, которые готовят кадры для социальной сферы.

Старооскольский медицинский колледж основан в 1937 году. За период существования подготовлено более 18 тысяч медицинских специалистов среднего звена. В настоящее время колледж осуществляет подготовку по 6 специальностям: лечебное дело, акушерское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, фармация, а также сестринское дело.

Губернатор отметил, что колледжу не хватает офиса, а может быть и офисов семейного врача, где будущие медики могли бы на практике оттачивать свое мастерство. В скором времени такая возможность у обучающихся появится – глава региона дал соответствующее поручение.

Основной доклад на совещании сделала заместитель губернатора Ольга Павлова. Она рассказала, что сеть организаций профобразования, осуществляющих подготовку кадров для соцсферы области, представлена шестью колледжами, Белгородским государственным институтом искусств и культуры и его губкинским филиалом. В них учатся 5697 человек.

«Наблюдаются достаточно высокие показатели трудоустройства», – сказала Ольга Альбертовна. – Более 55 % молодых специалистов находят работу в первый год после выпуска. В старооскольском медколледже этот показатель составляет 90 %. Однако трудоустройство происходит в крупных городах области, сёла продолжают испытывать существенный дефицит молодых специалистов в образовании и медицине. Проблемой продолжает оставаться изношенная инфраструктура и устаревшее оборудование. Требуется капремонт 11 объектов».

Также было отмечено на совещании, что Старооскольский медколледж заполнен учащимися на 100 %, практически полностью оснащён и отремонтирован. Более четверти педагогов – это действующие работники здравоохранения. Заместитель губернатора подчеркнула, что развитие инфраструктуры колледжа в этом году будет связано со строительством спортивной площадки. Также здесь оснастят лабораторию, на что будет направлено 2,7 млн. рублей. Создание офиса семейного врача предположительно обойдётся в 1,2 млн. рублей.

Лаборатория будет создана и в старооскольском педагогическом колледже, там будут оказывать широкий спектр услуг по дополнительному образованию.

Подводя итоги совещания, Евгений Савченко призвал активней вовлекать в проектную деятельность всех работников, педагогов организаций профобразования и студентов.

«Считаю, что в течение двух лет мы должны создать образцово-показательную систему профессиональной подготовки педагогических, медицинских работников, работников культуры со средним специальным образованием», – сказал губернатор Евгений Савченко.

 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 981 Комментариев 11
Комментарии (11)
24 апреля 2019, 08:14 #

мы должны создать образцово-показательную систему 


                                                 Если ВЫ должны, то тут главное, чтоб незаржавело   

 
+1
5
-1
 
24 апреля 2019, 08:21 #

старооскольского медицинского 


                                                                      УЧИЛИЩА 


                                   :-)   Всем его преподавателям и выпускникам    :-(

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2019, 20:28 #

неПТУаколледж

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2019, 22:22 #


         :-)  Это адресовано тем, когда учебное заведение было училищем )))

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2019, 09:06 #

 

                                                                  !!!  :-()))

 

 

;-(

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2019, 13:31 #

Кто мне подскажет,  с какого хрена пошло это переименование,  вместо техникумы колледж,  вместо роддома перинатальный центр,  вместо тюрьмы пеницитарное учреждение. 

 
+1
2
-1
 
24 апреля 2019, 13:46 #

Про колледжи не скажу, но вот у перинатального центра больше функций по сравнению с обычным роддомом. Ну а пенцитарным учреждением называется любое учреждение для исполнения наказания, а не только тюрьма.

И, в конце концов, это все звучит солидно:)

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2019, 13:50 #

А что количество функций зависит от названия? 

 
+1
1
-1
 
24 апреля 2019, 13:53 #

Наоборот. Название зависит от количества функций. То есть по идее перинатальные центры должны предлагать больше возможностей по сравнению с роддомом.

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2019, 22:47 #

Просто ВАУ что за вопрос...

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2019, 16:34 #

перинатальные центры должны предлагать больше возможностей по сравнению с роддомом.

Даже, рожать, через жопу....

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии