Апелляционная инстанция согласилась с решением о взыскании с администрации округа 350 тысяч

добавить в избранное
Апелляционная инстанция согласилась с решением о взыскании с администрации округа 350 тысяч
23 апреля 2019, 14:31, Admin

рублей в пользу женщины, сломавшей ногу в результате падения на улице

Как установил суд, причиной инцидента, произошедшего в июне 2016 года, стала торчавшая из разрушенного бордюра арматура, о которую споткнулась пострадавшая. Из-за полученной травмы женщина долгое время находилась на стационарном и амбулаторном лечении, перенесла несколько операций, ей была установлена инвалидность.

В иске к администрации Старооскольского городского округа Белгородской области пострадавшая просила взыскать в ее пользу материальный ущерб, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

Исследовав в судебном заседании обстоятельства по представленным сторонами доказательствам, суд признал исковые требования заявителя обоснованными и подлежащими удовлетворению частично.

Суд указал, что ответственность за содержание городской территории на участке, где произошел несчастный случай, лежит на ответчике как на собственнике указанной территории и полученная истицей травма стала следствием ненадлежащего исполнения им своих обязанностей.

Решением суда в общей сложности с администрации Старооскольского городского округа в пользу истицы взыскано 350 тысяч рублей. В эту сумму вошли понесенные ей расходы на лечение и лекарства, стоимость проезда, расходы на средства реабилитации, а также заработок, утраченный в результате повреждения здоровья и компенсация морального вреда

При определении размера компенсации морального вреда суд принял во внимание не только физические и нравственные страдания истицы, связанные с травмой, операциями, длительным лечением, но и тот факт, что истица в момент несчастного случая шла в не предназначенном для пешеходов месте.

 

Белгородский областной суд оставил решение Старооскольского городского суда без изменения. Решение вступило в законную силу.

 

Источник 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 719 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии