Суд обязал транспортную компанию «Экотранс» возместить ущерб собственнику автомобиля,

добавить в избранное
Суд обязал транспортную компанию «Экотранс» возместить ущерб собственнику автомобиля,
25 апреля 2019, 10:39, Admin

поврежденного мусоровозом при выгрузке контейнера с мусором

Как установил суд, 22 декабря 2014 года истец – житель Старого Оскола Белгородской области вечером припарковал автомобиль «Ниссан-Эксперт» у подъезда своего дома. Утром следующего дня он обнаружил, что его автомобиль поврежден. Свидетелем происшествия стала соседка истца, которая сообщила ему, а впоследствии и сотрудникам полиции, проводившим дознание, что автомобиль был поврежден спецтранспортом ООО «ТК «Экотранс». При выгрузке мусора контейнер резко упал, задев машину истца. Позднее данный факт подтвердил и водитель ООО «ТК «Экотранс».

В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении водителя спецтранспорта было отказано в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля согласно экспертному заключению составила 76 тысяч рублей.

Решением суда апелляционной инстанции указанная сумма взыскана с ООО «ТК «Экотранс» как с работодателя лица, причинившего вред (статья 1068 ГК РФ).

В судебном заседании представитель ответчика, не отрицая вину работника компании в причинении ущерба, настаивал на меньшей сумме возмещения с учетом износа автомобиля.

Суд апелляционной инстанции, ссылаясь на вышеуказанное заключение независимой экспертизы, признал факт причинения истцу вреда в меньшем объеме недоказанным.


Пресс-служба Белгородского областного суда

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1248 Комментариев 8
Комментарии (8)
25 апреля 2019, 14:04 #

Не хер ставить свои колымаги где не поподя...

 
+1
13
-1
 
25 апреля 2019, 15:16 #

Ага.. котомку в руки и пешком на Москву...

 
+1
5
-1
 
25 апреля 2019, 14:35 #

Водитель мусоровоза скрылся с места происшествия, но в возбуждении дела отказано. Странно. Обязан был в полицию сообщить о ЧП и дождаться их приезда.

 
+1
10
-1
 
25 апреля 2019, 15:08 #

А по какйо статьи КоАП его привлекать ? А вот владельца  легковой можно и по санитарным нормам наказать дабы под окнами  и увхода в подъезд не парковал.  А может еще и по ПДД если на тратуаре стоит или вторым рядом, да и заведет он ее в любом случае когда-нибудь в жилой зоне или дворовой терриории.  Главное подождать и зафиксировать если слов не понимает

 
+1
5
-1
 
25 апреля 2019, 17:21 #

Статье, прошу прощения.

 
+1
0
-1
 
25 апреля 2019, 17:45 #

Указан факт падения контейнера на автомобиль, поэтому до приезда гаишников уезжать водитель мусоровоза не имел права.

 
+1
5
-1
 
25 апреля 2019, 18:15 #

Ни фика себе как быстро у нас суды работают! Понадобилось то всего 5 годков и вот оно "справедливое" решение! А этих уродов, которые бросают свои колёса где не попадя ни кто не может наказать! Хоть фото шли, хоть с привязкой с GPS онлайн передавай - нет оснований для наказания любителей бросать колёса на газонах. пешеходных дорожках, на контейнерных площадках, в арках домов, которые являются пожарными выездами! Молодцы, самый гуманный суд в мире! Ведь обещали разрешить таран тех кто мешает спецтехнике, ан нет, пересрали господа за свои табуны, пересрали!

 
+1
1
-1
 
25 апреля 2019, 22:47 #

Водителям мусоровозов после наших дворов надо молоко бесплатно выдавать, ставят свои корыта как хотят.

 
+1
8
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии