Познавательные занятия в "Малинке"

добавить в избранное
Познавательные занятия в "Малинке"
16 мая 2019, 15:48, ОЭМК

В детском саду №42 «Малинка» работает центр «Познавайка» для самых маленьких воспитанников. Его открытие – результат успешного участия дошкольной организации в грантовом конкурсе Металлоинвеста «Здоровый ребёнок».

На светящемся планшете для рисования песком отображается каждое движение пальчиками: полоска – это дорожка, по которой катится кружок с глазками - Колобок. Малыши учатся рисовать сказку на песке, а специалист центра «Познавайка» Людмила Чугунова подсказывает своим трёхлетним воспитанникам, какую именно картинку можно придумать. Кроме того, с малышами работают педагог-психолог и музыкальный руководитель.

– В «Познавайке» занимаются малыши в возрасте от двух до трёх лет, –­ рассказывает старший воспитатель Екатерина Чахчахова. –  Наш проект компания «Металлоинвест» отметила грантом в размере 56 тысяч рублей. На эти средства мы смогли оснастить центр современным интерактивным и дидактическим оборудованием. Кроме планшета для рисования песком, приобрели набор «Дары Фрёбеля», панель «Рыбка», коврограф «Ларчик», пособие Воскобовича. Всё для укрепления пальчиков и развития мелкой моторики у детей. Победа в грантовом конкурсе Металлоинвеста – это не только материальная, но и, прежде всего, психологическая помощь педагогам наших дошкольных учреждений. Мы готовы ещё больше стараться во имя здоровья малышей.

То, что занятия в «Познавайке» дают положительные результаты, говорят и родители.

Ольга Гребцова, мама трёхлетней Василисы, радуется: дочь начала посещать занятия всего полгода назад, а уже заметны положительные изменения. Девочка стала больше общаться, у неё хорошо развивается речь.

– Ей здесь очень нравится, потому что центр такой яркий и красивый, столько интересных материалов для занятий! – делится Ольга. –  От имени родителей хочу сказать большое спасибо Металлоинвесту за поддержку и создание условий для развития наших детей.

Специалист центра Марина Чертищева рассказывает, что наборы и пособия для развития мелкой моторики рук способствуют и познавательной активности ребятишек, развивают речь, память и мышление.

­– Дети с удовольствием работают сообща и самостоятельно, – продолжает Марина Леонидовна. – Раньше они стеснялись друг друга, а сейчас отлично общаются, наш центр не только научил их чему-то новому, но и подружил.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 701 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии