Во славу матери

добавить в избранное
Во славу матери
16 мая 2019, 15:48, SGOK

Работница Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) – машинист крана обогатительной фабрики и мама троих детей Ольга Махортова в числе других многодетных женщин Старооскольского городского округа удостоена Почетного знака Белгородской области «Материнская слава» III степени. 

Церемония награждения лучших матерей округа состоялась в Международный день семьи в центре культурного развития «Горняк». В этом году награды вручили 13 жительницам Старооскольского городского округа, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей. 

 

Стоит отметить, что почти у половины из них главы семейства трудятся на Стойленском ГОКе, в том числе у единственной обладательницы Почетного знака I степени Надежды Пауковой, которая вместе с супругом – водителем автоцеха СГОКа Максимом Пауковым – воспитывает пятерых сыновей. Семья Пауковых в 2018 году победила во Всероссийском конкурсе «Семья года». 

 

Для справки

Почетный знак учрежден губернатором области в 2002 году и имеет три степени. Его вручают многодетным женщинам за положительный опыт в воспитании детей и сохранение крепких семейных традиций. С момента учреждения награды его обладательницами стали более 380 многодетных женщин Белгородчины. Вручение нагрудного знака сопровождается единовременной денежной премией. 

 

Поддержка материнства и детства являются важным направлением социальной политики Стойленского ГОКа. Ежегодно комбинат оказывает дополнительную материальную помощь многодетным семьям и одиноким матерям. В рамках социальных программ предприятия одному из родителей, работающему на СГОКе, выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка. Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, получают ежемесячные компенсационные выплаты. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 691 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены