Звенел заветный колокольчик

добавить в избранное
Звенел заветный колокольчик
27 мая 2019, 18:15, SGOK

Руководители Стойленского ГОКа, волонтеры и члены Молодежного совета комбината приняли участие в торжественной линейке в честь Последнего звонка в подшефной школе № 27. Стойленцы поздравили выпускников, педагогов и родителей, а также вручили старшеклассникам памятные сувениры.

 

Школе №27 в 2019 году исполняется 30 лет, на протяжении большей части из них Стойленский ГОК и учебное заведение связывают партнерские отношения. Комбинат выделяет средства на развитие материально-технической базы учебного заведения, ведет системную профориентационную работу. Для школьников регулярно организуют разные экскурсии, проводят информационно-просветительские и спортивные мероприятия, конкурсы и олимпиады.



В этом году 11 классов 27-й окончили 50 выпускников. Более 25 из них завершили обучение в «Классе Стойленского ГОКа», созданном по инициативе комбината вместе с   управлением образования Старооскольского городского округа.



«Перед ребятами сейчас открыта дорога в большой мир. Уверена, они сделают правильный выбор. Со своей стороны, мы стараемся помогать им с ориентирами в профессии, стремлении двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Очень рада, что многие из выпускников выбрали горняцкие специальности. Желаю всем успешной учебы, и мы с радостью ждем вас на комбинате!», - прокомментировала директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Наталия Путинцева.


 

Также на празднике дипломами и подарочными сертификатами отметили 11 старшеклассников школы - призеров и победителей олимпиады «Юный горняк» по физике и математике, которая ежегодно проводится в рамках профориентационного проекта «Школа юного горняка». По итогам олимпиады выпускники получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ по одному из предметов при поступлении в МИСиС (Москва), СТИ НИТУ МИСиС (Старый Оскол), БГТУ им. Шухова (Белгород).


 
+1
0
-1
 
Просмотров 734 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены