Ведется капитальный ремонт дороги Архангельское – Солдатское

добавить в избранное
Ведется капитальный ремонт дороги Архангельское – Солдатское
29 мая 2019, 10:36, Admin

В 2019 году, на территории Старооскольского городского округа, продолжается реализация государственной программы Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы».

В селах запланировано выполнить ремонт 54,3 км автомобильных дорог общего пользования, в том числе 16,2 км улиц населенных пунктов.

Дорога «Архангельское – Солдатское» протяженностью 14,3 км проходит по селам Солдатское, Терновое, Дмитриевка, Чужиково.

Более 5 км этого пути проходит по Солдатской территории. На этом участке дорожники срезали старый асфальт, уложили первый, выравнивающий, слой. Предстоит ещё чистовая отделка поверхности. Местные жители уже отмечают, что дорога стала абсолютно ровной и расширилась до 7 метров.

«Конечно, наши жители очень довольны переменами, но сделать предстоит еще немало. Этим летом в рамках областной программы ожидается ремонт участка трассы Городище – Шаталовка, по которой рейсовые автобусы едут к нам. Кроме того планируется ремонт полукилометра дороги в селе. К сожалению, подъезд к центу села по Народной не попал в программу этого года, но мы надеемся, что в перспективе отремонтируем и его», – рассказывает начальник управления Солдатской территории Владимир Севрюков.

 

Коллективу ООО «Белмаг» предстоит отремонтировать 14,2 км дороги не только на Солдатской, но и на Дмитриевской и Архангельской территориях. На этих участках запланировано установить восемь остановочных павильонов. Все работы планируется завершить до 1 сентября.

В селах Терновое и Чужиково уже полностью уложен выравнивающий слой. Дальше до Дмитриевки дорогу фрезерует комбайн, разравнивают грейдеры, утюжат катки. Скоро и здесь появится широкая гладкая магистраль.

 

С удивлением оглядываются вокруг пассажиры рейсового автобуса, прибывшего на конечную остановку из города со стороны Архангельского. Хорошую дорогу здесь ждали. Сюда ходит два маршрута – один со стороны Архангельского, другой – через Городище, всего 22 рейса в день.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 493 Комментариев 3
Комментарии (3)
29 мая 2019, 22:20 #

А дорогу Городище Шаталовка?

 

 
+1
1
-1
 
30 мая 2019, 19:00 #

Блин, когда дорогу до Монаково сделают? Не дорога а езда слалом получается уже много лет! 

 
+1
1
-1
 
28 июня 2019, 10:55 #

везде слалом, не только до Монаково!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии