В День пограничника

добавить в избранное
В День пограничника
29 мая 2019, 10:39, Admin

28 мая 2019 года в России отмечают 101-ую годовщину со дня образования Пограничной службы. Сегодня у памятника «Пограничникам всех поколений» в парке Воинской Славы на улице Ленина на торжественный митинг собрались действующие пограничники, кадровые офицеры, ветераны пограничных войск и те, для кого понятия долг, честь и Родина священны.

С праздником собравшихся поздравили заместитель главы администрации городского округа – секретарь Совета безопасности Анатолий Азаров, председатель Старооскольской местной общественной организации инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни Сергей Богунов, военный комиссар по городу Старый Оскол и Старооскольскому району, подполковник Виктор Анисимов и другие почетные гости.

 

Пограничники - это люди, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах. Общественная организация ветеранов пограничников Старооскольского городского округа насчитывает 280 человек. Заслуженные награды отличившимся воинам-пограничникам вручили Анатолий Азаров и председатель Совета ветеранов пограничных войск округа Олег Травкин.

Участники митинга почтили память погибших воинов-пограничников минутой молчания, и возложили венки и цветы к памятному знаку. Завершилось мероприятие традиционным праздничным шествием.

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 615 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии