Суд в Старом Осколе взыскал стоимость восстановительного ремонта автомобиля,

добавить в избранное
Суд в Старом Осколе взыскал стоимость восстановительного ремонта автомобиля,
29 мая 2019, 10:43, Admin

получившего повреждения в результате наезда на выбоину с организации, ответственной за содержание дорог

Дорожно-транспортное происшествие произошло на южной объездной автодороге в 9-30 утра 9 апреля 2018 года. Водитель автомобиля Mercedes-Benz допустил наезд на крупную дорожную выбоину, в результате чего машина получила механические повреждения. Согласно акту выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги длина выбоины составляла 1,22 метра, ширина – 1,72 метра, а глубина – 16 сантиметров.

Собственница автомобиля обратилась с иском в Старооскольский городской суд Белгородской области. Она просила взыскать с администрации Старооскольского городского округа Белгородской области материальный ущерб, понесенный ей в результате ДТП. В качестве соответчиков по данному делу были привлечены ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» и ООО «Белдорстрой». Размер ущерба, указанный истицей в соответствии с отчетом экспертной организации, исследовавшей поврежденный автомобиль, составил 139 тысяч рублей.

Исследовав в судебном заседании обстоятельства дела по представленным сторонами доказательствам, суд признал исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в части.

Суд указал, что согласно материалам полицейской проверки водитель автомобиля не превышал скорость, иных правил дорожного движения не нарушал. Причиной дорожно-транспортного происшествия стало ненадлежащее содержание дорожного покрытия на участке автодороги, обязанность по содержанию и обслуживанию которого лежит в соответствии с договором на ООО «Белдорстрой».

При этом суд отклонил отчет экспертной организации, представленный истицей в качестве обоснования размера ущерба. По ходатайству одного из ответчиков была проведена автотехническая экспертиза, согласно которой стоимость восстановительного ремонта транспортного средства составила 51 тысячу рублей

Решением суда исковые требования удовлетворены частично. В пользу собственницы поврежденного автомобиля с ООО «Белдорстрой» взыскан ущерб в размере 51 тысячи рублей.

 

Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение вступило в законную силу.
 
+1
0
-1
 
Просмотров 674 Комментариев 4
Комментарии (4)
1 июня 2019, 19:02 #

А где три комментария?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии