Белгородэнерго присоединяет к сетям новое жилье в микрорайоне «Новая жизнь»

добавить в избранное
Белгородэнерго присоединяет к сетям новое жилье в микрорайоне «Новая жизнь»
30 мая 2019, 10:46, МРСК Центра

В первом квартале специалисты филиала ПАО МРСК Центра» - «Белгородэнерго» обеспечили электроснабжение новой школы с детским садом на территории жилого микрорайона «Новая жизнь» в Белгороде.

В текущем году в планах у энергетиков присоединение к электрическим сетям второй очереди строительства жилого микрорайона максимальной потребляемой мощностью 1,27 МВт. Для подключения зданий будет смонтировано пять комплектных трансформаторных подстанции 0,4-10 кВ суммарной мощностью 5,38 МВА и проложено порядка 760 метров кабельных линий электропередачи.

Монтаж схемы электроснабжения выполняется с применением новейшего отечественного оборудования и материалов.

В целях обеспечения требуемого уровня надежности схема электрических сетей микрорайона предусматривает секционирование, что позволяет в случае внепланового отключения электроэнергии максимально снизить количество обесточенных потребителей, а также сократить время восстановления электроснабжения, при этом все работы будут выполнены с применением новейшего отечественного оборудования и материалов.

Проект «Новая жизнь» реализуется в Белгородской области с 2017 года по инициативе и при поддержке регионального правительства. Комфортное жилье в благоустроенном микрорайоне молодые семьи могут приобрести в рассрочку по доступной цене. Белгородэнерго уже обеспечило электроснабжение первой очереди новостроек совокупной мощностью 1,4 МВт, построив для этого свыше 17 километров кабельных линий электропередачи и установив две трансформаторные подстанции мощностью 3,26 МВА и распределительный пункт 10 кВ.



 
+1
0
-1
 
Просмотров 621 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены