Дети стойленцев отдохнут на черноморском побережье и в оздоровительных лагерях Черноземья

добавить в избранное
Дети стойленцев отдохнут на черноморском побережье и в оздоровительных лагерях Черноземья
30 мая 2019, 15:35, SGOK

500 детей работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) отдохнут этим летом на Черном море, а также в санаториях курортов Кавминвод и детских оздоровительных лагерях Центрального Черноземья по путевкам от предприятия. 

255 стойленцев вместе с детьми в возрасте от 4 до 14 лет в летний период смогут побывать на черноморском побережье по программе «Мать и дитя». По сравнению с прошлым годом количество путевок на этом направлении увеличено на 45%. Также в течение года работники СГОКа с детьми смогут отдохнуть и поправить здоровье в санаториях Ессентуков и Воронежской области.

 

Для 130 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 15 лет организованы три заезда по 21 дню в детский оздоровительный центр «Прометей» (Липецкая область). Первая смена для стойленских ребят стартует 23 июня. Как и прежде, приоритетным направлением деятельности СОК «Прометей» будет профориентационная работа. Детей ждут разнообразные игровые программы и конкурсы, экскурсии на НЛМК и в музей предприятия, соревнования и кружки технического творчества.


С 7 по 27 июля в детском оздоровительном лагере «Лесная Поляна» (Новооскольский район) начнет работу профильная смена «Стойленские каникулы». Ребят ждет насыщенная образовательная программа, которая познакомит их с профессиями горняков и производственным процессом Стойленского ГОКа. Кроме этого для ребят организуют спортивные состязания, квесты, фестивали, мастер-классы и многое другое с участием волонтеров и молодых специалистов Стойленского ГОКа. 


Путевки «Мать и дитя» предоставляют работникам бесплатно, а в оздоровительные лагеря родители оплачивают 10% стоимости путевки. Многодетные, одинокие матери и неполные семьи получат путевки по всем направлениям бесплатно.

Всего на организацию детского летнего отдыха в 2019 году Стойленский ГОК направит более 23 млн рублей.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 872 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены