С 3 июня 2019 года Белгородская область переходит на цифровое телевещание

добавить в избранное
С 3 июня 2019 года Белгородская область переходит на цифровое телевещание
1 июня 2019, 12:32, Admin

С 3 июня 2019 года Старооскольский городской округ, как и вся Белгородская область, переходит с аналогового на цифровое эфирное телевещание.

 

Старооскольцам для просмотра 20 бесплатных цифровых телевизионных каналов в отличном качестве необходим телевизор с поддержкой формата DVB-T2 (выпущенный после 2012 года) или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки, а также антенна дециметрового диапазона (наружная или комнатная). Владельцам современных телевизоров стоит ознакомиться с инструкцией, в большинстве моделей уже предустановлен модуль, позволяющий просматривать бесплатный пакет цифрового телевидения. Переход на цифровое телевидение бесплатен. Единственное на что может потратиться гражданин - это оборудование.

Цифровую приставку и все необходимое оборудование можно приобрести в магазинах цифровой техники, а также в отделениях почтовой связи.

Для малоимущих слоев населения в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 31.01.2006 № 25-пп «О порядке предоставления мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» предусмотрено оказание единовременного пособия на приобретение телевизионной приставки для приема цифрового эфирного телевидения в размере до 15000 руб. однократно. При этом денежные средства могут быть перечислены организациям или гражданину в рамках гражданско-правовой сделки (приобретение цифровой приставки, оказание услуг по ее установке). О том, входите ли вы в число данной категории граждан или нет, какие документы следует предоставить и о прочих нюансах вам расскажут в управлении социальной защиты по номеру телефона: (4725) 24-92-57.

Дополнительно сообщаем, что жителей городского округа, которые осуществляют просмотр спутникового, кабельного телевидения или интернет-ТВ, данные изменения не коснутся, для них абсолютно ничего не поменяется.

На территории Старооскольского городского с 24 мая 2019 года заработал штаб по переходу на цифровое ТВ. Базируется он на базе МАУ «Центр молодёжных инициатив».

Специалисты штаба и волонтёры готовы оказать консультационную помощь, подключить и настроить пользовательское оборудование.

Номер телефона «горячей линии» штаба - (4725) 45-22-93, время работы - с 09.00 до 18.00. Заявки на оказание помощи волонтерами принимаются до 20.00.

Обращаем внимание, что помощь волонтерами оказывается на безвозмездной основе. Волонтеры при себе имеют удостоверения (пример удостоверения прилагается).

Чтобы не стать жертвой мошенников, по телефону (4725) 45-22-93 можно уточнить действительно ли волонтер пришёл к вам из штаба.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1751 Комментариев 28
Комментарии (28)
1 июня 2019, 19:05 #

Только вот качство картинки от вида сигнала абсолютно не зависит! Так что очередное выкачивание бабла с населения продолжается! Всё новые идеи одолевают руководство Страны, интересно когда будем переходить на наноочистку воздуха, а то жить в Ст. Осколе стало как то тошновато от запаха свинячего дерьма!

 
+1
5
-1
 
2 июня 2019, 18:39 #

Только вот качество картинки от вида сигнала абсолютно не зависит! 

Откуда такое суждение. Чтобы приписать остальные предложения? При цифровом сигнале картинка, как правило,  или есть, или нет. Цифровой сигнал может быть слабее для качественной картинки - это точно. Экспериментировал. 

 
+1
7
-1
 
3 июня 2019, 20:05 #

В цифровом наземном и спутниковом есть как сила сигнала, так и качество сигнала и проверяется просто: включаете канал переходите в настройки каналов - в ручную настройку и смотрите сколько процентов там и там! Цифровой наземный передают ретрансляторы, которые получают цифровой спутниковый сигнал только хитроумно закодированный (не DVB S2), но на каждый хитрокодированный сигнал есть хитродекодирующее китайское устройство - вот где есть где разгуляться и получить отличный по силе и качеству сигнал в любом месте!

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 20:32 #

В цифровом наземном и спутниковом есть как сила сигнала, так и качество сигнала и проверяется просто: включаете канал переходите в настройки каналов - в ручную настройку и смотрите сколько процентов там и там!  

 Лучше кукурузу выращивайте.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 21:39 #

в настройки зайди и глянь - умник, поцстолом он понимаетели!


 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 22:32 #

в настройки зайди и глянь   

А ты посмотри здесь и здесь, потом сможешь принять сигнал и поцстолом.

 
+1
0
-1
 
2 июня 2019, 19:27 #

Только вот качство картинки от вида сигнала абсолютно не зависит!  


alt skier немного написал, вы не могли бы более развернуть тему и объяснить разницу аналового ТВ систем PAL, SECAM, NTSC и цифрового европейского DVB. Амениканского ATSC и японского ISDB можно не касаться. Не забудьте указать страны, где уже нет аналового ТВ и где внедрена упомянутая вами "наноочистка воздуха"

Вещание 2 мультиплексов на территории области ведется давно, просто будет отключено аналоговое вещание.

 
+1
6
-1
 
3 июня 2019, 19:46 #

Вспомните в далёкие времена, когда была ещё жива Страна Советов было два канала телевидения: первый и второй. Так вот, для приёма второго канала требовалась приставка к телевидению, т.к. он был децеметровый! Вот вам и пример, что аналоговый, что цифровой (он же децеметровый) или как по свовременному DVB T2 (а несколько лет назад DVB T) и толи ещё будет! Вот только принцип передачи сигнала на качество не влияет абсолютно! Всё зависит от места где он находится и как может декодировать сигнал! Не верите мне обратитесь к государственным специалистам, они уже заявили, что на качество от вида сигнала не зависит, типа не ждите качества HD, 4K или 6К!

А на счёт очистки воздуха, вернее не засирание его зависит от технологии содержания животных! Когда используется для подстилки солома или опилки, которые впитывают в себя  жидкие выделения животных и в дальнейшем укладывается в навозохранилища (похожие на силосные ямы), то и запаха нет и земля не загряняется, т.к. в землю его перемещают через несколько лет, когда он перегниёт и превратится в органичское удобрение! А нынешние нанотехнологи мало того, что тратят уйму чистой воды для смыва как жидких, так и более плотных выделений животных, так ещё вывозят эту жижу на поля, засоряя тем самым их зооантопонозами - и весь этот бардак, ведущий к распространению инвазии и других зооантропонозов по обширным территориям, так ещё и воздух в большом пространстве загаживают! В Советские времена эти нанотехнологи пошлибы на северные курорты с полной конфискацией, как вредители и диверсанты и это как пит дать, а при товарище Сталине пошлибы на удобрения!

Можете с пеной у рта доказывать мне, что эти нанотехнологи используют самые передовые технологии, но дуть в уши можете другим, т.к. у меня  Академическое московское образование по с.х. и на меня эти оды не действуют! При власти мерзости во всех отраслях к власти приходят тоже мерзости, так эта мерзость разрастается до пределов каждой семьи. Страдают все, разница лишь в одном, одни думают что так и должно быть, другие понимают что всё это мерзость и что всё это вред, только сделать не могут ни чего при власти мерзости, а третьим просто на всё наплевать!

 
+1
7
-1
 
3 июня 2019, 20:31 #

они уже заявили, что на качество от вида сигнала не зависит, типа не ждите качества HD, 4K или 6К!  

Хорошо спорить не буду. Только скажу, вернее спрошу, чем отличается амплитудная модуляция ТВ-сигнала от частотной, а также форма кодирования цифрового сигнала DVB-T jn DVB-T2. Прошу учесть, что в этих вопросах у меня имеется самый первый диплом о техническом образовании специальности 0706, к которой в дальнейшем добавлялись знания в данной области и смежных. 

Можете с пеной у рта доказывать мне, что эти нанотехнологи используют самые передовые технологии, но дуть в уши можете другим, т.к. у меня  Академическое московское образование по с.х. и на меня эти оды не действуют!  

Я так и понял, что в телевизионных системах у вас классическое Академическое сельхозобразование.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 21:35 #

Троллятиной не занимайся, а если умный в этой области то пиши по существу. Только вот мой телек не показал разницы в качестве по аналоговому и цифромому вещанию. И да, может подскажете, почему второй мультиплекс постоянно мозг выносит, а первый показывает прекрастно? А ведь три месяца назад одна самодельная антена ловила и тот и другой мультиплекс в одном месте в отличном качестве, а теперь не то что одна, а две антены через разветвитель приходится ставить в одном месте на первый мультиплекс, и биквадрат на второй мультиплекс в другом месте, но по второму мультиплексу вообще беда происходит. Где делась волна? Ведь было всё прекрано, нет умники нарегулировали, теперь гемморой!

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 22:23 #

Троллятиной не занимайся  

телек не показал разницы в качестве по аналоговому и цифромому вещанию. 

Во первых аналоговый телевизор, чисто физически не может принять цифровой сигнал, вернее принять он  может несущую частоту этого сигнала, а вот декодировать этот сигнал не может. Декодер цифрового сигнала может корректировать ошибки, возникающие при приеме сигнала, поэтому картинка там всегда идеальна, за исключением, когда сигнал слишком слаб и декодер уже не может справиться с исправлением ошибок, на экране вы в этот момент видите либо квадратики, либо статическую картинку. В аналоговом, какой сигнал пришел, тот и видите, помехи, снег, многоконтурность и пр. Аналоговое вещание идет с частотой кадров 24 кадра в секунду при 625 линиях строчной развертки. Цифровое вещание идет в формате 720 на 576 пикселей на кв.дм, то есть SDTV. 
Но вернемся к нашим мультиплексам. В Старом осколе 1 мультиплекс вещает на 35 частотном канале, это 586 МГц с передатчика мощностью 10 или 20 КВт(могу ошибиться), длина волны составляет 0,511 м, размеры антенны будут одни. Второй мультиплекс 58 частотный канал, частота 770 МГц при мощности 2 или 5 КВт (точных данных нет у меня), длина волны 0,389м. это совсем другие размеры антенны.  Чтобы объединить две антенны в одну желательно использовать логопериодическую антенну ДМВ, чтобы максимально повысить ее эффективность, при расчете использовать нижнюю частоту 1 мультиплекса, а верхнюю частоту 2 мультиплекса.

image

Из сказанного можно сделать вывод, что 1 и 2 мультиплексы находятся не в одинаковых условиях. 

Вспоминаю предмет АФУ (антенно-фидерные устройства), это сплошные формулы и расчеты, а напряженность поля может отличаться в разы, если сдвинуть антенну немного в сторону. 

Надеюсь понятно и без троллинга.;-(

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 22:39 #

У меня телевизор имеющий и аналоговый и цифровой тюнеры, так что показывает и то и другое! Вот такую антену я покупал с усилителем, но результать очень печальный! Сдал её обратно, т.к. мои собственные, сделанные своими руками показывали намного лучше и без лишних танцев с бубнами! Я ещё раз задаю вопрос, почему несколько месяцев назад одна из самодельных антен ловила оба мультиплекса в одном месте в хорошем качестве, но после их профилактических работ второй мультиплекс ловится совсем в других местах от первого мультиплекса и в очень плохой силе сигнала (постоянно заикается и рассыпается). Что произошло, ведь частота мультиплексов не изменилась (антены делались исходя из официальных данных с сайта), но второй мультиплекс не каже? Чё робыть? А зробыв я уже две антены, сперва два оголённых телевизионных кабеля разной длинны для первого и второго мультиплекса, начал показывать, через время опять бяда! Опять второй не каже! Теперь уже две разные антенны, круг и биквадрат - круг на 1-й, биквадрат - на 2-й. Но второй это теперь пипец, силы сигнала нет вообще! Так чё робыть?

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 23:03 #

Учить теорию и расчитывать. Можно напряженность поля измерить. А главное не появилось ли за эти полгода препятствие, поглощающее, либо рассеивающее сигнал. Чем выше частота, тем менее выражена ее дифракция(огибание препятствия). Даже при прямой видимости могут быть различные эффекты, не говоря о том, если нет прямой видимости. 

круг и биквадрат 

Кстати антенна Харченко. Расчитайте на 2 мультиплекс, как более слабый, и поэспериментируйте. Постарайтель размеры выдержать до мм, как самих рамок, так и растояния до рефлектора. 

 
+1
0
-1
 
4 июня 2019, 19:08 #

Харченко не помогла. Но вот двойной круг на каждый мультиплекс свой круг, соединённые потом вместе и припаенные вместе к кабелю - огонь, опять в одном месте два мультиплекса (сигнал отражённый, 4 этаж многоквартирного дома). Вот конвертер величин https://www.translatorscafe.com/unit-converter/RU/frequency-wavelength/6-27/

А вот видео по изготовлению


 
+1
0
-1
 
4 июня 2019, 19:37 #

Посмотрел. Увы, с точки зрения антенн, это разновидность петлевого вибратора. Два кольца используются для расширения полосы пропускания антенны, чтобы захватить два мультиплекса, но расширение полосы снижает ее коэффициент усиления. И автор ролика совершенно не упомянул о том, что волновое сопротивление петлевого вибратора 300 Ом, а сопротивление кабеля 75. Это рассогласование еще снижает эффективность антенны. Нужен как минимум коаксиальный трансформатор 300/75. 

А вобче вот это название "антенна для цифрового телевидения" типичный развод для незнающих(я не пишу для лохов, потому, что здесь это определение не подходит). Антенне все равно, что принимать, телевидение, радио, телефон, вайфай и прочее. Она настраивается в резонанс несущей частоте(длине волны) и по максимуму усиливает принимаемый сигнал(при правильной настройке). Все остальное делает устройство к которому подключена эта антенна.  

Посмотри в интернете сколько разводов для лохов с различными ЯПОНСКИМИ антеннами, принимающими 300 и более каналов без всякой платы в любом месте.

 
+1
0
-1
 
4 июня 2019, 21:24 #

Да это вибратор, но он работает, по крайней мере у меня! А Харченко не смогла поймать два мультиплекса в одном месте, как и однопетлевой вибратор по усреднённому расчёту. Я пишу только про то, что пробовал сам, а раньше однопетлевой вибратор по усреднённому расчёту ловил два мультиплекса в одном месте. Как то так.

 
+1
0
-1
 
4 июня 2019, 22:56 #

сколько мороки из-за говёного тоталитарного телевидения.

 
+1
5
-1
 
4 июня 2019, 22:54 #

тобы объединить две антенны в одну желательно использовать логопериодическую антенну ДМВ, 

хз, у меня все на кусок провода ловит прекрасно.

 
+1
0
-1
 
4 июня 2019, 23:32 #

, у меня все на кусок провода ловит прекрасно 

Прими мои поздравления с началом просмотра телевизора. Я знал, к тебе придет прозрение. 

 
+1
9
-1
 
5 июня 2019, 08:25 #

Матч-тв. Иногда с друзьями в ставки на спорт под настроение.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 20:12 #

Отрапортовали, но не отключили. Что-то, как всегда, пошло не так.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 20:34 #

Трансляции еще будут 2 недели с постоянными предупреждениями о их прекращении.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 20:44 #

Как же так? Анекдот какой-то. Пообещать не значит сделать? Тогда нехрен на елбасы обижаться, что он много обещает, но не делает. Сегодня же какой-то хрен приезжал в Белгород и "лично отключил аналоговый сигнал на Белгородчине", как СМИ пишут.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 21:22 #

Любители аналогового ТВ могут еще почти 3 часа его смотреть.

 
+1
0
-1
 
4 июня 2019, 18:37 #

В деревне (стоит приставка уже пару лет) при грозе, иногда просто при дожде картинка на экране вешается, иногда конкретно идёт пикселами. То же предстоит и в городе?

И ещё вопрос, может кто то сталкивался с ещё одной фишкой (телек подсажен на приставку), настроил каналы/упорядочил их так, как мне удобно, может пройти пару дней/неделя/месяц и каналы меняются местами как хотят... КАК ИХ С...КА ЗАКРЕПИТЬ чтоб не плясали туда сюда?

 
+1
0
-1
 
4 июня 2019, 19:17 #

Вот антенна для плотной застройки в квартире ловит отражённый сигнал 

 

А вот конвектор величин https://www.translatorscafe.com/unit-converter/RU/frequency-wavelength/6-27/

А вот данные для расчёта http://xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn--p1ai/

 
+1
0
-1
 
8 июня 2019, 15:46 #

image

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии