Названы имена победителей конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

добавить в избранное
Названы имена победителей конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»
4 июня 2019, 09:38, ОЭМК

28 и 29 мая в Старом Осколе и Губкине прошли церемонии награждения победителей четвёртого общегородского грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!». В каждом городе финалисты разделили премиальный фонд Компании в размере 1,5 млн рублей.

Среди заявленных к реализации – проекты в области сохранения культуры и народных традиций, краеведения; развития городской среды и поддержки экологических проектов; поддержки образования, научного, культурного и технического творчества, спорта и здорового образа жизни; волонтёрского движения; помощи социально-незащищенным слоям населения, а также поддержки материнства и детства.

«Уже в четвёртый раз мы проводим этот конкурс, и замечательно, что он живёт и не теряет своей популярности.  – отметила руководитель проектов внешних социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест» Наталья Шапошникова. - Увеличивается количество заявок, идей, появляются новые лидеры, способные привлекать дополнительные ресурсы, обладающие хорошими навыками социального проектирования и готовые решать локальные социальные задачи города».

Впереди победителей грантового конкурса «Сделаем вместе!» ждёт творческий процесс – реализация их идей. Но перед этим они поучатся на образовательных семинарах по управлению проектами, которые пройдут в июне.

В Старом Осколе на суд жюри было представлено 64 проекта, из которых 14 признаны победителями конкурса. Гранты присуждены 13 проектам юридических лиц и  одному проекту физического лица:

«Создадим рушник вместе» (ДК «Комсомолец») – 127 700 руб;

«Малая интеллектуальная академия «Особенная робототехника» (СОФ БелГУ) – 128 000 руб;

«Старооскольский молодёжный хакатон «Моя профессия цифрового будущего» (СТИ НИТУ «МИСиС»)  – 150 000 руб;

«Туристы-водники» (Центр детского и юношеского туризма и экскурсий) – 150 000 руб;

«Сохраним историю вместе» (Старооскольский краеведческий музей) – 95 702 руб;

«Возрождение традиций по художественной обработке древесины» (Центр культурного развития Солдатской сельской территории) – 90 000 руб;

«Тифло Жизнь» (Старооскольское общество слепых) – 100 000 руб;

«Эко-парк» (Старооскольский зоопарк) – 150 000 руб;

«Глоток из родника традиций» (Федосеевская детская школа искусств) – 41 508 руб;

«За здоровьем лёгким шагом» (ОГБУЗ «ЦМП г. Старый Оскол») – 148 929 руб;

«Танцград» (ЦКР «Молодёжный») – 136 199 руб;

«ART фабрика» (Старооскольский творческо-методический центр) – 15 095 руб;

«Квартал М» (Центр молодёжных инициатив) – 116 900 руб;

«Центр семейного чтения» - 49 967 руб;

 

«Сегодня наша идея стала победителем конкурса, а её реализацией будет заниматься довольно опытная команда нашего колледжа, которая в прошлом году участвовала в пилотном проекте хакатона для студентов, разрабатывавших на протяжении шести часов свои ИТ-решения. – рассказала Олеся Коврижных, преподаватель отделения информационных технологий  Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС». -  Теперь, благодаря поддержке Металлоинвеста, мы сможем организовать хакатон большего масштаба и привлечь к участию в нем и школьников, и рабочую молодежь. Конечная цель – создание работоспособного ИТ-продукта, который будет решать поставленные задачи и станет интересен не только разработчикам, но и благополучателям, то есть горожанам.

Для участников конкурса состоялся и первый обучающий семинар, который провёл тренер-консультант компании ЕВМ из Санкт-Петербурга Егор Кудаков, рассказавший о том, как управлять проектом в процессе его реализации. 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 693 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии