На реконструкцию сетей Белгородэнерго направит 295 млн рублей

добавить в избранное
На реконструкцию сетей Белгородэнерго направит 295 млн рублей
11 июня 2019, 09:28, МРСК Центра

В текущем году на реконструкцию линий электропередачи «Россети Центр Белгородэнерго» направит 295 млн рублей c НДС. Энергетики модернизируют свыше 100 км ЛЭП и порядка 30 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в 17 населенных пунктах региона.

Наибольший объем работ - 2,5 и 4,2 километров сетей - запланирован в поселках Ровеньки и Волоконовка. Вместо голого провода энергетики смонтируют надежный и безопасный провод СИП, на смену устаревшим опорам придут новые, в том числе одностоечные многогранные металлические опоры (НИОКР «Россети Центр»), предназначенные для строительства линий в условиях городской застройки.

В п. Ровеньки работы ведутся на центральных улицах Победы, Шевченко, Ленина и М. Горького, в Волоконовке - на улицах Первогвардейской и 60 лет Октября.

Кроме этого, работы по реконструкции линий электропередачи запланированы в Белгородском, Старооскольском, Шебекинском, Губкинском. Валуйском, Борисовском, Алексеевском, Прохоровском и Ивнянском районах и областном центре.

В первом квартале установлено два распределительных пункта и 6 комплектных трансформаторных подстанций, а также реконструировано свыше 20 км сетей, в том числе две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 6,7 км в Белгороде.

Комплексная модернизация сетей населенных пунктов региона проводится ежегодно в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. Она позволяет оптимизировать существующие схемы электроснабжения, единовременно устранить все  недостатки в работе сетевого комплекса и тем самым повысить надежность электроснабжения городских и сельских территорий.


 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 627 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены