Металлоинвест развивает мощности по производству стального проката на ОЭМК

добавить в избранное
Металлоинвест развивает мощности по производству стального проката на ОЭМК
18 июня 2019, 17:01, ОЭМК

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, запустила в эксплуатацию на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК) редукционно-калибровочный блок (РКБ) на среднесортной линии стана 350 в сортопрокатном цехе №2.

Инвестиции в проект составили более 600 млн рублей. В результате модернизации объем отгрузки проката стана 350 ОЭМК увеличится на 67 тыс. тонн в год.

Новый агрегат обеспечивает высокую точность соблюдения необходимых геометрических параметров каждой стальной заготовки, с допуском по диаметру круглого проката от 0,15 мм. РКБ способен производить горячекалиброванный прокат круглого сечения при температуре заготовки от 950 ºС.

Поставщиком основного технологического оборудования для РКБ выступила германская SMS Group. Проектно-сметную документацию разработал институт «Гипромез», входящий в состав Металлоинвеста.

 


В торжественной церемонии запуска РКБ приняли участие первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, директор по маркетингу УК «Металлоинвест» Шухрат Нишанов, управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец и Йоханнес Кален, исполнительный вице-президент SMS Group. 

Прокат СПЦ №2 используется в станко- и автомобилестроении, инструментальном и подшипниковом производстве, металлоконструкциях для нефтехимии, мостов, морских платформ.

«Запуск РКБ позволяет расширить сортамент продукции, производимой на стане 350, а также получать высокоточный горячекалиброванный прокат без необходимости его дальнейшей обточки, который можно будет сразу отгружать потребителю, - отметил Назим Эфендиев. – Благодаря постоянному развитию производственных мощностей Металлоинвест успешно конкурирует с ведущими мировыми игроками на рынке высококачественной стальной продукции».

«Установка редукционно-калибровочного блока позволяет нам не только получать высокоточный прокат прямо на стане, без дополнительной механической обработки, но и повысить эффективность производства за счет сокращения времени на перевалку и настройку оборудования при переходе с одного профиля на другой, - пояснил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. - Высокая точность проката с РКБ также позволит сократить потери металла на стружку до 5 тыс. тонн в год».

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1199 Комментариев 46
Комментарии (46)
18 июня 2019, 19:40 #

развивает мощности 


                                                                                                     :-(

 
+1
4
-1
 
18 июня 2019, 20:12 #

ЦЕРЕМО́НИЯ
Женский род
1. Установленный торжественный обряд, порядок совершения чего-н.

И здесь не обошлось без грамотеев. Стыдно-с!

Ошибки можно прощать (с некоторой натяжкой за неимением лучших кадров) пресс-службам: администрации города, социальной, полицейским и с недавних пор писателю из ГРТ (новая аббревиатура не запоминается). 

Ужель так сложно глянуть в словари,
Хотя я авторов прекрасно понимаю
Амбиции не позволяют - хоть умри
Они "учёные" и думают - всё знают!

 
+1
24
-1
 
18 июня 2019, 20:30 #

Это допустимый плеоназм. Типа экспонат выставки, период времени или спуститься вниз. Хотя, конечно же, лучше обходиться без них. 

 

Русско-итальянский юридический словарь  торжественная церемония Толкование Перевод торжественная церемония  cerimonia solenne

 

Русско-итальянский юридический словарь.

 
+1
0
-1
 
18 июня 2019, 23:58 #

...экспонат выставки, период времени или спуститься вниз... Именно от этих плеоназмов стараются оградить читателей филологи и другие специалисты, соображающие в русском языке.


И русско-итальянский юридический словарь (странный выбор) не показатель.

 
+1
19
-1
 
19 июня 2019, 07:24 #

Вы, как видно, не совсем филолог. А пытаетесь поучать в данной сфере. Тем самым выставляете себя на посмешище.

 

Филолог знает:

1. Есть допустимые плеоназмы.

2. Критерий допустимости определяется словарной фиксацией плеоназма.

И первое, и второе я Вам разъяснил в предыдущем комментарии. Русско-итальянский юридический словарь - это официальное издание (может, даже академическое - лень проверять), поэтому на него вполне можно ссылаться.

 

Нельзя обвинять других людей (в Вашем случае - автора статьи), не имея на то достаточных оснований. Ваши (равно как и мои) субъективные языковые предпочтения к ним не относятся.     

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:15 #

Слово "поучать" выбрано не к месту. Девочек, запускающих неграмотность в массы, надо учить. Срочно и насильно!

 
+1
7
-1
 
19 июня 2019, 12:49 #

Гра́ммар-на́ци (англ. grammar Nazi, от grammar — грамматика и нем. Nazi — нацист) — интернет-мемироническое название и самоназвание интернет-сообществ, отличающихся крайне педантичным отношением к вопросам грамотности[1]. Их участники иногда используют эмблемы, содержащие заглавную латинскую букву «G», стилизованную под флаг Третьего рейха.

Эмблема имеет признаки подражания запрещённой в России нацистской символике, что несколько раз вызывало реакцию правоохранительных органов[2][3].

Лингвист М. А. Кронгауз даёт следующее определение явления граммар-наци[1]:

Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.

 
+1
1
-1
 
19 июня 2019, 20:24 #

Меня не волнуют темы, о них нельзя ничего сказать, если не видел, не был, не слышал. Понятие граммар-наци придумали, уверен, людишки, оправдывающие любые ошибки.


Мы говорим об официальных текстах, где всё должно быть выверено до полного понимания.


Пользоваться разговорным языком, считать его допустимым, защищать - уподобляться авторам. К тому же не надо забывать, что пищущие, в данном случае, получают хоро-о-о-шие зарплаты и считают себя профи. 


Загляните на странички их газеты, если хватит соображения, поймёте многое...

 
+1
5
-1
 
19 июня 2019, 07:45 #

При плавке сера выжигается,

Куда ж потом она девается?

Быть может, в лёгкие людей?

А деньги? Это - для      


(Пусть каждый сам додумает) O:-)

 
+1
7
-1
 
19 июня 2019, 08:49 #

Быть может, в лёгкие людей?

А деньги? Это - для     

Врачей.

Тема медицинская, кроме врачей ничего на ум не пришло.

 
+1
9
-1
 
19 июня 2019, 10:57 #

Я, кстати, тоже врачей и имел ввиду. :-)

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 09:30 #

Он уже год работает... через пень-колоду. Что там запускать.

 

увеличится на 67 тыс. тонн в год.

Цех не на проектной мощности работает. Там ничего не может увеличиться...

 

Как же из людей изжить совковую риторику "зашкозакидонства"?

 
+1
2
-1
 
19 июня 2019, 11:52 #

Факты, доказательства. Не предоставишь - ЛЖЕЦ

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 12:07 #

Интересно. Как ты это проверишь? Совок замшелый.

 

Запуск РКБ  - 31 мая 2018 года.

Проектная мощность цеха - 1000 тыс. т., план/факт 2018 - 765/763 тыс.т., максимальный план производства: 2008 год - 805 тыс. т.

Через пень-колоду: аварийные простои из-за поломки проводных карданных волов, износа посадочных мест подшипниковых узлов,  несколько сгоревших силовых трансформаторов, и т.д. 

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 13:51 #

Как ты это проверишь? 

Ты это так заявил, что можно подумать, что регулярно просматриваешь суточные рапорта этого цеха и проводишь тщательный анализ. А так это твой обычный пустой трёп ЛЖЕЦА.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 14:18 #

Если ты не можешь опровергнуть факты, но утверждаешь, что это ложь, то следует немедленный вывод, что лжешь ты. Точнее, ты клевещешь, а это уголовка...

 

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 16:47 #

Ты выставил информацию, которую не можешь подтвердить, то есть придумал ее сам. Информация порочит репутацию компании. Не хочу искать статью, думаю служба безопасности сама тебя найдет. О санкциях, за сведения порочащие репутацию компании, тоже объяснит.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 17:50 #

которую не можешь подтвердить, то есть придумал ее сам.

1) Ты солгал! Информацию Я НЕ ОБЯЗАН подтверждать, совок замшелый, она взята из открытых источников.

2) Ты солгал! Если информация взята из открытых источников, то она ничего опорочить не может.

3) Ты солгал еще раз, ибо не привел никаких фактов, что информация неверная, тем самым пытаешься опорочить мое имя и  своими словами подпадаешь под УК РФ Статью 128.1.

Три раза солгал только за один комментарий.... Ты меня удивляешь, совок замшелый... прыгнул выше головы.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 18:28 #

подпадаешь под УК РФ Статью 128.1. 

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, 

Какое лицо может быть у бота, тем более какие-то честь и достоинвсво. Ты не человек, а скверное порождение интернета - бот пропагандон. Все твои перлы не имеют конкретики, это отвлеченные пропогандонистые толкования, направленные против России и русских. Эти перлы сплошное вранье, выдуманное твоим создателем. 

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 18:46 #

Ты не доказал, что то, что я написал ВРАНЬЕ, а значит ты лжец. ГДЕ твои факты, противоречащие изложенным? Не ответишь - слив засчитан автоматом. ЖДУ!

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:06 #

Докажи, что ты не врешь. Факты по твоим комментариям этой темы. То, что ты лжец не требует доказательств. Это все знают.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:10 #

СЛИВ! Ты еще и уголовник.... Поздравляю!

Первая ссылка на информацию в свободном доступе.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:28 #

Курсовой проект на заказ от 2010 года. Твои доказательста выше всякого бреда. Типичный пропагандон.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:31 #

Ты не опроверг ВООБЩЕ ничего. Где твои доказательства, что этот проект НЕ ВЕРЕН? А? 8-) Пустобрёх... 

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:25 #

Вторая ссылка на информацию в свободном доступе.

Третья ссылка а информацию в свободном доступе.

....

.....

Я устал наблюдать за твоим бессилием и враньем, замшелый совок...

 

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:34 #

Я устал наблюдать за твоим бессилием и враньем  


Вторая ссылка на информацию 

image

Третья ссылка а информацию рекламный буклет

image

Даже на нормального пропагандона не тянешь.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:38 #

Сломалась ссылка, починил.

Это НЕ РЕКЛАМНЫЙ БУКЛЕТ, это ЖУРНАЛ компании:

Учредитель: ООО УК «Металлоинвест»Адрес редакции: 121609, Россия, г. Москва, Рублевское шоссе, дом 28

 

Где твои доказательства, что тут написана ложь? Замшелый совок...

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:44 #

Сломалась ссылка, починил.  

Материал двухлетней давности, вот его полное содержание.

Специалисты второго сортопрокатного цеха ОЭМК отметили 15-летие подразделения. К круглой дате коллектив преодолел производственный рубеж в 10 миллионов тонн проката. Высоких результатов в работе СПЦ-2 удается достигать благодаря ответственному труду каждого работника и масштабному вкладу Металлоинвеста в модернизацию. 

Твои потуги смешны и расчитаны на таких же мегакнутолиокопропагандонов, Выставляя ссылку, ты ее привязываешь к совсем другому событию.


Источник: https://oskol.city/tv-and-publications/our-tv/11310/

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:46 #

Ясно. Аргументов у тебя нет, просто поток брани. Замшелый совок - пустобрёх. Вот и ЧТД. 8-)

 

Не трудно посчитать, что за 15 лет произвели 10 миллионов. Считаем: 10 000 000/15=666666 тон в год, а должны были  15 000 000, следуя проектной мощности. Поэтому про рост производства говорить наивно...

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 19:52 #

Я привел твои ссылки, которые ты в качестве непонятных аргументов привел. Как они доказывают твое пропагандонное враньё.

Ты скрываешься, значит ссышь всего. Боишься за свое вранте.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:06 #

Попей водички, а то руки трясутся и ты пишешь что-то нечленораздельное... Рефлексируешь? :))

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:10 #

У тебя больше нет фактов по теме новости. Ты слился. Мож тыканье носом тебя в твое дерьмо  подействовало

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:24 #

Чего? Ты не опроверг ничего, только клевещешь. А из-за этого пишешь нечленораздельное.
Ты соврал, назвав журнал компании - рекламным буклетом...
Ты не доказал, что проект - не правда.
Ты не доказал, что цех вышел на проектную мощность. Рефлексируешь? Совок. ;)

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:32 #

Я доказал, что ты ЛЖЕЦ. Вот и всё, что требовалось доказать. У тебя нет ни одного комментария, касающегося обсуждаемой темы. Обычная пропагандонская чушь.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:37 #

Слив засчитан! Ахах. :)

Не психуй так, надо было написать не «комментария» (это очевидная ложь), а ссылки на данные производства (ложь не очевидная, но легко раскрываемая).
 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:39 #

Все, врямя твоег интернет сеанса закончилось. Завтра ты в ночь. Ну-ну.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:42 #

Спорим, что ты солгал на счет моей работы ночью? ;)

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:46 #

Докажи

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:51 #

Пожалуйста!

Я пишу этот комментарий, потому, что время у меня не закончилось. Хочу пишу, хочу нет. Вот ты и соврал очередной раз в своем сообщении.... Рефлексируй! ;)

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:53 #

что время у меня не закончилось.  

но осталось очень мало. Докажи обратное.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 20:56 #

Очень мало - неконкретное значение. Это сколько в цифрах? ;)

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 21:00 #

Доказательств  нет, слив засчитан.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 21:01 #

Доказательств чего? ;)

Ты не волнуйся, а то еще плохо станет от психов... ;)
 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 21:16 #

тебе уже плохо

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 21:41 #

Попей водички и рефлексируй дальше. :)

 
+1
0
-1
 
19 июня 2019, 21:51 #

Не мучит жажда. Это тебе всю твою пропаганду на сегодня испортил. Завтра тоже не дам пропагандонить.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии