Будущее детей закладывается сегодня

добавить в избранное
Будущее детей закладывается сегодня
20 июня 2019, 16:44, ОЭМК

В Старом Осколе прошла торжественная церемония награждения победителей корпоративной социальной программы Металлоинвеста «Здоровый ребёнок». Общая сумма грантовой поддержки компании составила 1,2 млн рублей.

Обладателями грантов стали 10 проектов старооскольских учреждений дошкольного образования и медицинских организаций. Кроме того, традиционный грант в размере 400 тысяч рублей на проведение магнитно-резонансной томографии детям Старооскольского городского округа передан Окружной Старооскольской больнице Луки Крымского.

На протяжении пяти лет программа «Здоровый ребёнок» действует на территории Старооскольского городского округа, а компания «Металлоинвест» поддерживает и помогает внедрять в жизнь полезные и уникальные инициативы, направленные на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

 

 

– Главным итогом пятилетнего существования программы «Здоровый ребёнок» стало то, что в Старом Осколе сформирована единая команда воспитателей, учителей, медицинских работников, всех неравнодушных людей, которые думают о завтрашнем дне наших детей, – подчеркнула директор по социальной политике и корпоративным коммуникация УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Мир стремительно меняется, предъявляются новые требования к подрастающему поколению. Наша большая общая задача – подготовить детей к этой непростой жизни. И здесь важно не только детское здоровье, которое, безусловно, лежит в основе программы «Здоровый ребёнок». Необходимо также уделять внимание физическому развитию, повышению уровня логического мышления и расширению кругозора у детей, чтобы помочь им в дальнейшем добиться успеха.

За пять лет реализации программы «Здоровый ребёнок» тысячи старооскольских малышей оказались вовлечёнными в различные проекты, во многих детских садах появилась современная аппаратура, развивающие игры, интерактивное и другое оборудование, позволяющее проводить обучающие занятия. И всё это – благодаря поддержке Металлоинвеста, который помогает делать малышей здоровыми, счастливыми и творчески активными.

– Сохранение и укрепление здоровья детей всегда было и остаётся одной из важных составляющих социальной политики администрации городского округа, и нам очень повезло, потому что Старый Оскол является городом присутствия компании «Металлоинвест» – нашего социального партнёра, который помогает реализовывать такие замечательные проекты, - сказала, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Светлана Халеева. - Спасибо за то, что вы думаете о людях, о каждом маленьком человеке, который достоин светлого и здорового будущего.

 

 

О том, что будущее детей закладывается сегодня, что от взрослых зависит, какие перед ними откроются возможности в жизни, говорила и методолог программы «Здоровый ребёнок» Ольга Бессолова.

– Нам удалось реализовать уже много проектов, найти решение важных проблем, но впереди ещё много работы, чтобы в каждом ребёнке раскрыть талант, – подчеркнула она.

Поздравляя победителей грантового конкурса, директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината Ирина Дружинина выразила всем его участникам слова восхищения за неравнодушие, профессионализм, любовь к детям и своему делу.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 831 Комментариев 5
Комментарии (5)
21 июня 2019, 09:50 #

Будущее детей закладывается сегодня 

 

          :-)   сегодня же наших взрослых, было заложено в их детском вчера   ;-(

 

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?-
В.В. Маяковский

...одна из корневых проблем: Она в бессмысленном соседстве кривляния и естества, она в неэффективных средствахи в зря потраченных средствах... Она проблем труднейших автор, она вопросов всех - вопрос, она сегодня наше завтра готовит к спуску под откос...
А. ВЭС 

 

!!! "Ведь наша нравственная база, всё то, что есть вокруг детей... !!! А. ВЭС !!! 

 

 

 

    


 
+1
0
-1
 
21 июня 2019, 12:56 #

Наша большая общая задача – подготовить детей к этой непростой жизни 


                                                                                                           

         


 
+1
0
-1
 
21 июня 2019, 13:11 #

Будущее детей 

 

          Надо начинать, с высококачественного воспитывающего обучения,  правилам очеловечивающего питания и поведения, в сочетании с сопутствующим, благоприятным информационно-жизненным и культурно-этическим пространством вокруг   

 
+1
4
-1
 
23 июня 2019, 22:27 #

И здесь важно не только детское здоровье, которое, безусловно, лежит в основе программы «Здоровый ребёнок». Необходимо также уделять внимание физическому развитию, повышению уровня логического мышления и расширению кругозора у детей, чтобы помочь им в дальнейшем добиться успеха. 


                       В соответствии с определением, приведенном в тексте Устава ВОЗ, здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков.

 
+1
0
-1
 
24 июня 2019, 10:57 #

И здесь важно не только детское здоровье, которое, безусловно, лежит в основе программы «Здоровый ребёнок» 


                                но и всё охватившее, социально-экологическое бедствие по охлосбродским лекалам       

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии