В отношении трех несовершеннолетних совершивших преступления и правонарушения

добавить в избранное
В отношении трех несовершеннолетних совершивших преступления и правонарушения
24 июня 2019, 15:17, Admin

на территории г. Старый Оскол принято решение о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В октябре 2018 года группа подростков, действуя по предварительном сговору незаконно проникли в пристройку одного из этажей микрорайона Бульвар Дружбы г. Старый Оскол, где совершили хищение не принадлежащего им велосипеда. Они же в марте 2019 года, незаконно проникли в кладовое помещение одного из домов м-на Молодогвардеец, откуда также похитили велосипед. В конце мая 2019 года несовершеннолетние, находясь на лестничной площадке одного из домов м-на Парковый, тайно похитили заднее колесо велосипеда. Злоумышленниками оказались трое несовершеннолетних в возрасте от 11 до 12 лет, которые ранее уже совершали правонарушения и общественно-опасные деяния, являлись лицами состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Поскольку на момент совершения преступлений они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, уголовное преследование в отношении них было прекращено. Однако собранные материалы уголовного дела и иные характеризующие материалы были направлены в Старооскольский городской суд, с ходатайством о помещении несовершеннолетних в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для проведения с подростками профилактической работы с целью недопущения совершения повторных общественно-опасных деяний.

В судебном заседании родители несовершеннолетних не возражали против заявленных требований, так как они утратили контроль над ними и не справляются с их воспитанием, учебные занятия пропускают. Сотрудники полиции пояснили, что ими были предприняты все возможные меры для исправления несовершеннолетних, однако подростки на проводимую профилактическую работу не реагируют, высказывают намерения и в дальнейшем совершать преступления и правонарушения. Социальными педагогами школ, в которых учатся несовершеннолетние, были даны оценки поведения подростков, их успеваемости, свидетельствующие о наличие у несовершеннолетних проблем, как с учебой, так и с поведением.

Анализ изложенного, обстоятельства совершенных противоправных действий, содержащих признаки преступлений, дало суду основания полагать, что несовершеннолетние склонны к совершению противоправных деяний и нуждаются в индивидуальной педагогической работе.

 

Постановлениями Старооскольского городского суда от 19.06.2019 трое несовершеннолетних помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Белгородской области на срок 30 (тридцать) суток.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 810 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии