Металлурги продемонстрировали творческие таланты

добавить в избранное
Металлурги продемонстрировали творческие таланты
27 июня 2019, 17:04, ОЭМК

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, компания «Металлоинвест») состоялся гала-концерт участников фестиваля «Таланты ОЭМК». В этом году он был посвящён 45-летию предприятия.

Более 30 работников комбината из 10 цехов и подразделений, а также ветераны ОЭМК, проявили свои лучшие творческие качества в следующих номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «Поэзия», «Проза», «Вокал. Народная песня», «Хореография», «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Эстрадный вокал. Дуэты».

Впервые фестиваль «Таланты ОЭМК» прошел в 2006 году. Дирекция по социальным вопросам ОЭМК – его инициатор и главный организатор.

- Не устаю повторять и восхищаться нашими участниками. Они не только профессионально и ответственно трудятся на непростом металлургическом производстве, но при этом это люди увлечённые, которые раскрывают свои таланты и щедро делятся ими с нами, – отметила директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина.

Выступление каждого конкурсанта оценивалось по 10-балльной системе. Жюри под председательством Ирины Дружининой обращало особое внимание на артистизм, владение голосом, сценическую культуру, соответствие образа выбранной тематике исполняемого номера.

Особым рефреном звучала тема юбилея ОЭМК. Авторским произведением «К 45-летию ОЭМК» инженер центральной электротехнической лаборатории Сергей Шариков открыл фестиваль. Своё поэтическое произведение юбилею комбината посвятила и Елена Бесхмельницына из теплосилового цеха. О героическом времени, событиях и людях в период становления ОЭМК рассказала в своём стихотворении пенсионер комбината Людмила Мишурова. Ещё одна представитель старшего поколения предприятия - Анна Карапузова создала особое настроение в зале, спев частушки, посвящённые 45-летию ОЭМК.


 

В этом году, кроме традиционных дипломов и цветов, все участники, а также призёры получили денежные премии.

Две особенные награды были вручены Анатолию Гончарову – за творческое долголетие и профессиональный рост – сценический микрофон. И Олегу Жданову - приз «Открытие фестиваля», выполненный в виде статуэтки «золотой микрофон».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 805 Комментариев 1
Комментарии (1)
30 июня 2019, 17:21 #

Металлурги продемонстрировали творческие таланты 

.                                             =-O  А какие таланты, бывают ещё,а ???

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии