На страже качества

добавить в избранное
На страже качества
28 июня 2019, 17:51, SGOK

На Стойленском ГОКе впервые выбрали лучшего контролера продукции обогащения в рамках конкурса профмастерства "Лучший по профессии".

На Стойленском ГОКе впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди контролеров продукции обогащения, в котором приняли участие 26 представителей отдела технического контроля.


По итогам оценки теоретических знаний в финал конкурса вышли 10 участников. В качестве практического задания финалистам нужно было в течение 12 минут подготовить пробы концентрата к химическому анализу и промаркировать упаковку для пробы. В дальнейшем, при проведении химического анализа, правильная маркировка позволяет сократить время на распознавание продукта.



Жюри оценивало качество выполнения задания, скорость выполнения и соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.


По результатам двух этапов конкурса профмастерства первое место завоевала – Елена Бакланова, второе место досталось Людмиле Завьяловой, а третье – Анне Часовских. В номинации «Лучший молодой рабочий» победила Кристина Захарова. 


  Очень довольна конкурсом, его результатами и особенно тем, с каким воодушевлением и позитивом люди восприняли предложение поучаствовать в нем. Несмотря на волнение, все участники ответственно и профессионально подошли к выполнению задания и доказали, что подготовка к химическому анализу продуктов производства у нас - на достойном уровне. Приятно и то, что действовали работники, как одна команда, хотя это было соревнование за победу, - комментирует начальник отдела технического контроля Стойленского ГОКа Наталия Ноль.


Победители конкурса стали обладателями корпоративных знаков отличия «НЛМК-PRO», также их наградили дипломами и памятными подарками. Кроме того, призерам выплачены денежные премии и предусмотрены надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30%, которые они будут получать в течение года.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 709 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены