Состоялось двадцать пятое заседание Совета депутатов территории

добавить в избранное
Состоялось двадцать пятое заседание Совета депутатов территории
1 июля 2019, 14:55, Admin

28 июня состоялось очередное, двадцать пятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

Первым вопросом повестки дня Совет депутатов утвердил Положение о проверке соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, главой администрации Старооскольского городского округа, председателем Контрольно-счетной палаты Старооскольского городского округа ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции. С информацией по данному вопросу выступил заместитель Старооскольского городского прокурора Юрий Мазурин.

О ходе исполнения Порядка владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Старооскольского городского округа доложила заместитель главы администрации городского округа – начальник департамента имущественных и земельных отношений Зинаида Анпилова. Зинаида Петровна подробно проинформировала депутатов о работе департамента в сфере управления муниципальной собственностью, в том числе:

о количестве движимого и недвижимого имущества, муниципальных предприятий и учреждений, а также хозяйственных обществ и некоммерческих организаций с долей участия городского округа;

о порядке учета объектов муниципальной собственности;

о финансовых и нефинансовых активах имущества муниципальной казны;

о проведенной работе по эффективному управлению и распоряжению муниципальным имуществом, в том числе о количестве приватизированных объектов, объектов, переданных в хозяйственное ведение и оперативное управление, предоставленных в аренду, безвозмездное пользование, и принятых муниципальных правовых актах в данной сфере;

об управлении земельным фондом, в том числе о количестве предоставленных земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения садоводства или огородничества, для осуществления коммерческой деятельности;

о размере денежных средств, поступивших в бюджет городского округа, от реализации и сдачи в аренду муниципального имущества, в том числе земельных участков.

Указанную информацию Совет депутатов принял к сведению.

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законодательством о развитии малого и среднего предпринимательства Советом депутатов утверждены Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Старооскольского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и Положение о порядке и условиях предоставления в аренду имущества, включенного в указанный перечень.

Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Старооскольского городского округа на 2019-2028 годы (включительно) представил на утверждение Совета депутатов заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского городского округа Игорь Щепин.

Программа представляет собой мероприятия по проектированию, строительству, реконструкции систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, объектов, используемых для обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов и направлена на обеспечение сбалансированного, перспективного развития систем коммунальной инфраструктуры в соответствии с потребностями в строительстве объектов, снижение негативного воздействия на окружающую среду и повышение качества поставляемых для потребителей оказываемых услуг в сферах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также услуг в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Совет депутатов городского округа утвердил представленную Программу.

Далее Советом депутатов установлена льгота по арендной плате за использование земельных участков организациям, осуществляющим холодное водоснабжение населения и водоотведение, находящихся в муниципальной собственности Старооскольского городского округа на которых размещены трубопроводы и иные объекты, используемые в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в размере 90% от подлежащей уплате суммы арендной платы, за весь период действия договоров аренды.

Депутаты согласовали кандидатуру Капба Кирилла Зурабовича для назначения на должность директора муниципального автономного учреждения «Центр молодежных инициатив».

В Положение о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета Старооскольского городского округа, внесены изменения. По информации заместителя начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Ларисы Бугримовой, данные изменения предусматривают, что врачи, принятые на работу в областные государственные учреждения здравоохранения, расположенные на территории Старооскольского городского округа, по остродефицитным специальностям, будут иметь право на предоставление дополнительных выплат без соблюдения требования о постоянной регистрации по месту жительства на территории городского округа.

В целях увековечивания памяти погибших в годы Гражданской войны в 1919-1920 годы Совет депутатов принял решение об установлении памятного знака «Памяти погибших в годы Гражданской войны на Старооскольской земле в 1919-1920 годы» по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, Старооскольский городской округ, село Озерки, парк «Засека».

В соответствии с Положением о почетном звании «Почетный гражданин Старооскольского городского округа Белгородской области» Совет депутатов рассмотрел представленные документы и присвоил почетное звание «Почетный гражданин Старооскольского городского округа Белгородской области»:

Булгакову Николаю Николаевичу – тренеру муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Золотые перчатки», за многолетний добросовестный труд, большой, общественно значимый вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Старооскольского городского округа, подготовку спортсменов высокой квалификации;

Лосеву Семену Михайловичу – художественному руководителю муниципального бюджетного учреждения культуры «Старооскольский театр для детей и молодежи» имени Б.И. Равенских», за многолетний добросовестный труд, большой, общественно значимый вклад в развитие театрального творчества и пропаганду профессионального искусства на территории Старооскольского городского округа.

На основании материалов комиссии по подведению итогов рейтингового соревнования, в соответствии с Положением о Доске Почета Старооскольского городского округа Совет депутатов принял решение о занесении на Доску Почета Старооскольского городского округа лучших коллективов предприятий и передовиков производства.

Медалью «За заслуги» награждены:

13 работников АО «ОЭМК» - за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, в связи с профессиональным праздником Днем металлурга и 45-летним юбилеем Оскольского электрометаллургического комбината;

6 работников ОАО «Стойленский ГОК» - за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем металлурга.

В соответствии с избирательным законодательством и на основании письменного заявления досрочно прекращены полномочия члена избирательной комиссии Старооскольского городского округа с правом решающего голоса Махотиной Анны Андреевны.

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1067 Комментариев 6
Комментарии (6)
1 июля 2019, 23:09 #

                               Первое впечатление, от прочитанного   эффективность, станет эффективнее и эффектней, хорошее, захорошеет ещё хорошивие, все давольные, будут примного давольней, коррупции небыло, нет и не будет.., и т.д.  

 
+1
6
-1
 
2 июля 2019, 08:25 #

"воДОКАНАЛ" () - муниципальное предприятие? Получается, что да. Тогда зачем такая глупая мудрость, когда муниципальное предприятие, находящееся на муниципальной же земле, облагается налогом, а потом получает льготы по этому налогу, проходят через банк платежи (с комиссией, разумеется!!), бюджет теряет деньги, которыми оплачиваются эти проводки и т. д. Эта ситуация законна? Или это и есть голимая (нет, не коррупция!) финансовая глупость?

 
+1
5
-1
 
2 июля 2019, 08:44 #

Что Вас удивило? Земля может быть в федеральной собственности, областной, муниципальной, и каждый из этих уровней устанавливает ставки и вводит льготы по уплате или освобождает кого-то от налога. 

 
+1
0
-1
 
2 июля 2019, 09:19 #

Я не о принадлежности земли, а о том, что глупо устанавливать (а потом льготу применять) налог на землю для собственного предприятия. "воДОКАНАЛ" находится на муниципальной земле, являясь при этом муниципальным предприятием.

 
+1
5
-1
 
2 июля 2019, 11:17 #

Не понимаю я Вас в данном случае. Есть земля, есть земельный налог. Налоговый кодекс определил, какие земли не подпадают под налогообложения, кто освобождается от уплаты налога, каковы предельные ставки налога. В принципе, всё определяется муниципалитеты (кроме трёх городов федерального подчинения). Все платят налог по этим правилам. Заметьте, платит не только муниципальное предприятие или учреждение, но и находящиеся на территории муниципалитета федеральные и областные учреждения и предприятия.

 
+1
0
-1
 
5 июля 2019, 19:06 #
Вся белгородская медицина - сплошной позор

 

 

 

 

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии