Губкинские участковые задержали подозреваемого в мошенничестве

добавить в избранное
Губкинские участковые задержали подозреваемого в мошенничестве
3 июля 2019, 14:04, Admin

В Дежурную часть ОМВД России по г. Губкину с заявлением о мошенничестве обратилась 64-летняя жительница одного из сел городского округа.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили, что пожилую женщину обманул 48-летний неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. По предварительным данным, безработный мужчина иногда помогал пенсионерке по хозяйству. Однажды злоумышленник занял у женщины 200 рублей. Спустя время подозреваемый вернул пенсионерке долг подозрительной купюрой достоинством 10 тысяч рублей. Сообщив потерпевшей, что это недавно поступившие в оборот новые банкноты, мужчина потребовал сдачу. Доверчивая пенсионерка вернула злоумышленнику 9800 рублей. О том, что ее обманули, женщина узнала, когда попыталась в аптеке расплатиться полученной купюрой за лекарства.

Подозреваемый рассказал полицейским, что две банкноты номиналом 10 тысяч рублей 1992 и 1993 года выпуска он нашел в заброшенном доме, где ночевал. В настоящее время обе купюры изъяты правоохранителями.

 

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 615 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии