Губкинские оперативники раскрыли кражу трактора и легкового автомобиля

добавить в избранное
Губкинские оперативники раскрыли кражу трактора и легкового автомобиля
4 июля 2019, 15:50, Admin

В Дежурную часть ОМВД России по городу Губкину с заявлением о краже обратился 58-летний местный житель. Он сообщил, что с территории его фермерского хозяйства пропали давно неэксплуатируемые транспортные средства – трактор и легковой автомобиль «Волга», хранившиеся под открытым небом. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 19-летний сельский житель. 

Предварительно установлено, что в начале лета молодой человек при помощи манипулятора похитил трактор и впоследствии продал его за 5000 рублей своему знакомому. Покупателю подозреваемый сообщил, что сельхозтехника принадлежит его отцу. Новый владелец, будучи введенным в заблуждение, отремонтировал трактор и впоследствии перепродал его неизвестным лицам уже за 50 тысяч рублей. 

В 20-х числах июня злоумышленнику вновь потребовались деньги, и он похитил у фермера старую «Волгу». Транспортное средство, у которого отсутствовали даже колеса, молодой человек продал скупщику автомобилей за тысячу рублей. В настоящее время автомобиль изъят правоохранителями. Общая сумма ущерба, причиненного фермеру, составила около 240 тысяч рублей. 

 

В настоящее время в отношении молодого человека отделом дознания ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 586 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии