Вынесен приговор по уголовному делу о хищении пособий и компенсаций на сумму около 1 млн. рублей

добавить в избранное
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении пособий и компенсаций на сумму около 1 млн. рублей
17 июля 2019, 15:10, Admin

Приговором Старооскольского городского суда  38-летняя  жительница г. Старый Оскол признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ - хищение денежных средств при получении пособий и компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления недостоверных сведений, в крупном размере.

По версии следствия, в период времени с октября 2015 года  она постоянно проживает  с детьми  2015 и 2017 гг. рождения в г. Старый Оскол. Однако в управление пенсионного фонда в г. Старый Оскол и Старооскольского района  она предоставила заведомо недостоверные сведения о месте её жительства и месте жительства  детей в населенном пункте, обладающим льготным социально-экономическим статусом, а именно в селе Владимировка Старооскольского городского округа.

 В связи с этим женщина незаконно приобрела право на получение социальной поддержки граждан в рамках реализации Федерального закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В период с 27 января 2016 года по 11 октября 2018 года она незаконно получила из средств федерального бюджета ежемесячные пособия по уходу за детьми в двойном размере, а так же ежемесячные компенсации на питание детей, чем причинила федеральному бюджету Российской Федерации ущерб в размере 908 978 рублей.

В ходе расследования уголовного дела представителями Белгородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Белгородской области и Управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа заявлены исковые требования о взыскании с обвиняемой незаконно полученных денежных средств.

 

Приговором Старооскольского городского суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На основании ст.82 УК РФ ей отсрочено отбывание наказания до достижения младшим ребенком 14 лет. Заявленный гражданский иск судом удовлетворен.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 599 Комментариев 1
Комментарии (1)
17 июля 2019, 18:53 #

1. Что то такое уже было... И с теми же ошибками...

2. постоянно проживает с детьми 2015 и 2017 гг. рождения в г. Старый Оскол. 

 

 

В период с 27 января 2016 года по 11 октября 2018 года она незаконно получила из средств федерального бюджета ежемесячные пособия по уходу за детьми в двойном размере

 

Как она могла в 2016 году получать средства за ребенка, который родился в 2017?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии