Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор в отношении жителя Старого Оскола,

добавить в избранное
Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор в отношении жителя Старого Оскола,
17 июля 2019, 15:11, Admin

осужденного за незаконное лишение свободы женщины и ребенка

Преступления совершены 33-летним И.Н. Байдеровым 10 февраля 2019 года в Старом Осколе. Как установил суд, мужчина на протяжении нескольких лет сожительствовал с потерпевшей. Пара часто ссорилась на почве ревности. В начале 2019 года И.Н. Байдеров уехал в Москву на заработки однако ссоры не прекратились. В конце концов, женщина сообщила ему о желании расстаться и предложила забрать свои вещи. Вечером 10 февраля подсудимый приехал в арендованную сожительницей квартиру, где та проживала вместе с несовершеннолетним сыном. И.Н. Байдеров заблокировал изнутри входную дверь так, что ни потерпевшая, ни ее сын не могли самостоятельно покинуть квартиру, затем забрал у них мобильные телефоны и предупредил о своем намерении продержать их там следующие несколько дней. Помимо этого подсудимый избил женщину и угрожал ей убийством.

Вечером следующего дня И.Н. Байдеров был вынужден отпустить сожительницу с ребенком. В квартиру приехал хозяин вместе с подругой потерпевшей, которая в течение всего дня безуспешно пыталась с ней связаться.

Суд квалифицировал действия И.Н. Байдерова по пунктам «г», «д», «ж» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух человек, включая заведомо несовершеннолетнего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, что не было связанно с их похищением), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Приговором суда он осужден к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того с осужденного в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

 

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.

 

Источник 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 539 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии