Состоялось очередное заседание Совета депутатов территории

добавить в избранное
Состоялось очередное заседание Совета депутатов территории
31 июля 2019, 16:52, Admin

26 июля состоялось очередное двадцать седьмое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа, на котором было рассмотрено десять вопросов.

Первым вопросом депутаты внесли изменения в основные характеристики бюджета Старооскольского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, связанные с изменением доходной и расходной частей бюджета Старооскольского городского округа на 2019 год на 279 555,5 тыс. рублей за счет увеличения собственных доходов и безвозмездных поступлений, а также перераспределением бюджетных ассигнований между распорядителями (поручителями) бюджетных средств и между мероприятиями муниципальных программ.

В результате указанных изменений бюджет на текущий год утвержден по доходам в сумме 9 396 843,1 тыс. рублей, по расходам в сумме 9 701 072,1 тыс. рублей. Дефицит бюджета не изменился и составляет 304 229 тыс. рублей. Также были изменены основные характеристики бюджета на 2020 и 2021 годы.

Далее Советом депутатов внесено изменение в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Старооскольского городского округа, которое позволит направлять средства дорожного фонда на перенос и переустройство инженерных коммуникаций при проведении работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Как отметил заместитель главы администрации городского округа по строительству Олег Медведев, данное изменение направлено на реализацию комплексного подхода к проведению ремонта дворовых территорий, эффективное и рациональное использование средств бюджета городского округа.

Установлен перечень тарифов на услуги муниципальных образовательных учреждений и учреждений физической культуры и спорта для населения, которые начнут действовать с 01 сентября 2019 года. Согласно информации заместителя главы администрации городского округа по экономическому развитию Елены Поляковой, перечень тарифов включает 132 наименования услуг. По сравнению с перечнем, установленным в 2018 году, он претерпел некоторые изменения: часть невостребованных услуг из него исключена, появилось 19 новых услуг. Елена Юрьевна отметила, что основная часть тарифов была проиндексирована в пределах индекса - дефлятора, рекомендованного Минэкономразвития России – 104,2%, на прежнем уровне осталось 25 % тарифов.

Принято новое положение, касающееся заключения договоров на право размещения технологических средств оказания услуг (продажи товаров) в объектах муниципальной собственности Старооскольского городского округа. По информации заместителя главы администрации городского округа – начальника департамента имущественных и земельных отношений Зинаиды Анпиловой, оно позволит упростить процедуру предоставления муниципальных объектов недвижимости для размещения в них технологических средств (вендинговых аппаратов).

По предложению администрации Старооскольского городского округа депутаты большинством голосов согласовали проект постановления Губернатора Белгородской области «О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 14 декабря 2018 года № 118». Заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Щепин отметил, что установление предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Старооскольском городском округе на второе полугодие 2019 года в размере 17,6 % обусловлено планируемым заключением концессионного соглашения, предусматривающего передачу объектов водоснабжения и водоотведения ОАО «Теплоэнерго», позволит повысить качество и надежность предоставляемых услуг, снизить аварийность, улучшить экологическую ситуацию на территории Старооскольского городского округа.

 

В Положение о дополнительных выплатах гражданам предоставляемых за счет средств бюджета Старооскольского городского округа внесено изменение, касающееся приобретения родителями путевок для детей в школьные и муниципальные детские загородные оздоровительные лагеря по льготной цене.

В Положение об управлении социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа внесены корректировки, касающиеся изменения отдельных функций, выполняемых управлением.

Далее депутаты согласовали кандидатуру Екатерины Румянцевой для назначения на должность директора муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания учреждений сферы физической культуры и спорта Старооскольского городского округа».

В соответствии с Порядком организации и осуществления территориального общественного самоуправления на территории Старооскольского городского округа установлены границы территории территориального общественного самоуправления в группе жилых домов в районе ИЖС «Пушкарские дачи» (по улицам Благовещенская, Богатырская, Боровая, Григорьевская, Залесная, Ильинская, Коломенская, Майская, Марышкин Лог, Мирная, Михайловская, Нежегольская, Окальная, Павловская, Покровская, Пушкарская дача, Пятницкая, Ровенская, Сергиевская, Соборная).

В соответствии с избирательным законодательством по предложению Белгородского регионального отделения политической партии ЛДПР Советом депутатов членом избирательной комиссии Старооскольского городского округа с правом решающего голоса назначен Юрий Голенков.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1134 Комментариев 16
Комментарии (16)
31 июля 2019, 20:27 #

Далее депутаты согласовали кандидатуру Екатерины Румянцевой для назначения на должность директора муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания учреждений сферы физической культуры и спорта Старооскольского городского округа».

 

Обалдеть... Других дел у типададов нет...

 
+1
6
-1
 
31 июля 2019, 20:57 #

Не предучсмотренная законом (мягко выражаясь) процедура, не имеющая правовых последствий. Вмешательство представительного органа в компетенцию главы администрации. 

 
+1
9
-1
 
31 июля 2019, 20:52 #

Надо повысить тарифы на 17,6% тарифы, чтобы отдать в концессию. А может быть тогда в концессию передавать не надо? А мотивировка - "повысить качество и надежность предоставляемых услуг, снизить аварийность, улучшить экологическую ситуацию на территории Старооскольского городского округа" вызывает беспокойство. А позволлят ли содранные с нас дополнительно 17,6% всё это повысить и улучшить? А может быть надо 200%, чтобы стало совсем уж надёжно? Кстати, тарифы на кладбище изменились? Ну, чтобы надёжно...

 
+1
10
-1
 
1 августа 2019, 12:28 #

Но годовая инфляция при этом - 4% 


 
+1
4
-1
 
31 июля 2019, 21:04 #

image

 
+1
10
-1
 
1 августа 2019, 13:30 #

Извращуга!!

 
+1
4
-1
 
1 августа 2019, 16:43 #

Бриться надо.

 
+1
0
-1
 
1 августа 2019, 20:03 #


А кто подскажет, нахрена принимают бюджет, если потом его меняют от заседания к заседанию?

 
+1
5
-1
 
1 августа 2019, 21:09 #

Но это же очквидно. В течение финансового года доходы могут превысить установленный законом размер, и тогда их надо распределить по статьям расходов. Или наоборот, доходы меньше - надо уменьшить расходы по каким-то статьям. Аналогично - по расходам.

 
+1
5
-1
 
1 августа 2019, 21:24 #

Это то понятно, особенно то что планируют одно, а выходит другое.

 
+1
5
-1
 
1 августа 2019, 21:27 #

А это с финансами всегда так, начиная с личных.

 
+1
0
-1
 
1 августа 2019, 21:40 #

У Захарченко надо поучится, вон как наэкономил 

 
+1
3
-1
 
1 августа 2019, 21:55 #

А с чего Вы взяли, что он съэкономил, с каких пор воровство является экономией?

 
+1
5
-1
 
1 августа 2019, 22:06 #

Все зависит от того, с какой стороны бюджета вы находитесь 

 
+1
0
-1
 
1 августа 2019, 22:08 #

Ну да, конечно. Убийство человека ведь взаимосвязано с его рождением.

 
+1
5
-1
 
2 августа 2019, 19:43 #

То есть постановление премьера о процентах по регионам/областям на ком услуги местным побоку? Недавнее выступление президента о недопустимости превышения установленных процентов на ЖКУ, то же местных слуг народа не заставляет задуматься о своих ежегодных закидонах?!

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии