Реконструкцию стадиона «Труд» в Старом Осколе завершат к сентябрю

добавить в избранное
Реконструкцию стадиона «Труд» в Старом Осколе завершат к сентябрю
31 июля 2019, 18:41, mirbelogorya

Трехлетка Старого Оскола уже достигла экватора. Приведена в порядок большая часть дворов, городских дорог, проходят капитальные ремонты школ и детских садов. А уже через месяц после реконструкции там состоится открытие одного из самых больших стадионов области. Восьмиполосный, с отдельными площадками для занятий легкой атлетикой, огромной зрительской трибуной. Такого второго, по уверениям строителей, в регионе нет. 

 

Легендарным стадион «Труд» прозвали неспроста. Ему полвека, и до недавнего времени он считался самым большим в области. Трибуны здесь собирали тысячи зрителей, а на дорожках тренировались и до сих пор тренируются призеры Олимпийских игр. Капитальный ремонт им не помеха, а напротив, большой стимул.

 

 Общая площадь – порядка 42 тыс. квадратных метров. В реконструкции задействован весь спортивный комплекс. Это сектор для прыжков в длину, в высоту с шестом, просто для прыжков в высоту, поля для метания молота, диска, гранаты, копья и, конечно, сам стадион и беговые дорожки. «Сейчас ведется работа по подготовке искусственного покрытия на игровую площадку стадиона», – рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва № 1 Андрей Кузнецов.

 

А значит, здесь можно будет проводить соревнования по футболу, причем не только областного уровня. Зимой стадион тоже не будет пустовать. Здесь восстанавливают хоккейную коробку. В Старом Осколе это будет  первая городская открытая площадка для игры в хоккей и катания на коньках. 

Капитальная реконструкция проходит по-спортивному быстро. Уже полностью готовы подтрибунные помещения. Причем там теперь удобно разместятся не только спортсмены и судейский аппарат, но по необходимости даже специалисты антидопингового комитета. Отдельные кабинеты имеются. Вложения в капитальный ремонт – почти 70 млн рублей, и большая часть из них – это средства областного бюджета.   

 

«По муниципальному контракту срок окончания работ – 1 сентября 2019 года», – сказала ведущий специалист производственного отдела Старооскольского управления капитального строительства Екатерина Звягинцева.

 

Сейчас здесь проходят завершающие работы: по всему периметру меняется ограждение, устанавливается освещение, проводится обустройство парковочных мест – их здесь станет гораздо больше.

 

Единственное, чего не коснулась капитальная реконструкция, – это условий занятий. Как и прежде, стадион «Труд» будет открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей. Журналисты «Мира Белогорья» побывали на стройке.

 

 

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1739 Комментариев 17
Комментарии (17)
31 июля 2019, 20:12 #

Смоет после первого дождя, как и набережную...

 
+1
20
-1
 
31 июля 2019, 22:11 #

Приведена в порядок большая часть дворов, городских дорог, проходят капитальные ремонты школ и детских садов

Всё из того, что подверглось "приведению в порядок", требует детального рассмотрения и соотнесения, с момента, как было и как стало, учитывая какими способами и средствами, это всё производилось. 

 
+1
14
-1
 
1 августа 2019, 13:52 #

Видео снято с дрона, интересно он зарегистрирован в установленном порядке? Получал ли разрешения на полеты?

 
+1
13
-1
 
1 августа 2019, 14:08 #

Вот-вот! А ежели с бонбай летал?! Страшно жить!

 
+1
14
-1
 
2 августа 2019, 17:29 #

Не сомневайтесь - мы всегда ведем съемки в соответствии с правилами.


 
+1
0
-1
 
3 августа 2019, 17:10 #

Но не всегда по правилам русского языка.

 
+1
8
-1
 
1 августа 2019, 15:38 #

Покрытие трава будет или синтетика?

 
+1
5
-1
 
1 августа 2019, 18:14 #

Покроют всё матом...

 
+1
6
-1
 
1 августа 2019, 20:03 #

трава будет или синтетика?  

Когда это вы подсели на сие пагубное увлечение?

 
+1
5
-1
 
2 августа 2019, 19:32 #

"Покрытие трава будет или синтетика?

Асфальт, как на детских игровых площадках. 

 
+1
3
-1
 
2 августа 2019, 19:34 #

Ну с травкой былобы шекарно) Травка - это универсальное покрытие, достаточно самой малости, что бы накрыло конкретно) Но эти буржуи опять всё синтетикой накроют, так что нужно быть очень осторожными!

 
+1
1
-1
 
2 августа 2019, 19:37 #

Автор, может пройдёшся по тем самым реконструированным дворам в городе и своими очами озаришь данное реконструирование, или за это бабосики не капают, да и расстраиваться не к чему? Этоже жуть, что в этих дворах твориться! Кто всё это видел в ужасе находяться, но жополизам и подхалимам на подсосе по йух что писать, лижбы капали дивиденты!

 
+1
4
-1
 
2 августа 2019, 21:12 #

;-( Точно! То, что называют реконструированием дворов, ничтоиное, как процесс обструкции и загрязнения, а не выверенная эколого-эстетическая организация дворов. Достаточно было сконцентрироваться на дорог дорог, подъездных путей и пешеходнных коммуникаций

 
+1
3
-1
 
2 августа 2019, 21:34 #

Достаточно было сконцентрироваться на дорог дорог, подъездных путей и пешеходнных коммуникаций 

Достаточно было сконцентрироваться на РЕМОНТЕ дорог, подъезных путей и пешеходных коммуникациях.

 
+1
1
-1
 
2 августа 2019, 21:13 #

Автор, может пройдёшся по тем самым реконструированным дворам в городе и своими очами озаришь

Согласен!!! Палёной резиной воняет, сил нет...

 

 
+1
4
-1
 
3 августа 2019, 20:05 #

Так они ещё умудрились футбольно-баскетбольные поля огордить ограждением, не предназначенным для ударов по ним мячём! Данные ограждения превратились в заградительные препятсьвия для пехоты и угрожают травматизмом для детей! На мкр Жукова зияют дыры в заграждениях, саму сетку уже убрали, т.к. представляла опасность для окружающих, теперь доделывают такую порнографию на мкр Королёва! Покрытие спортивных площадок - это что то с чем то. На мкр Жукова уже глубокие провалы в грунте, на мкр Олимпийском на пешеходной дорожке растёт вулкан! Горе-проектировщики и ещё большее горе-исполнители!

 
+1
9
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии