Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
2 августа 2019, 15:01, Admin

Кража, угон, повторное управление в нетрезвом виде, поддельное водительское удостоверение.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

В полицию Старого Оскола обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2104», который находился на парковке за городом, были похищены аккумулятор и аудиоколонки. По словам автомобилиста, сумма причиненного ему ущерба составила более 3 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 19-летний староосколец.  

По предварительным данным, молодой человек приметил брошенную машину и похитил принадлежащее автовладельцу имущество. К моменту задержания аккумулятор злоумышленник успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему смотрению. Аудиоколонки изъяты и будут переданы законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Вечером 29 июля сотрудник уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу во внеслужебное время заметил в одном из микрорайонов города автомобиль «ВАЗ 2115» с разбитым стеклом водительской двери и поврежденным замком зажигания. Установив собственника автомобиля, правоохранитель связался с ним. Владелец сообщил, что машина должна быть припаркована возле его дома, а управление транспортным средством он никому не доверял. 

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что автомобиль был угнан. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее не судимый житель Красненского района — знакомый владельца авто.

По предварительным данным, прогуливаясь по двору многоквартирного дома, злоумышленник обнаружил машину приятеля. Разбив окно, он при помощи отвертки завел двигатель и отправился кататься на чужом автомобиле. Когда топливо закончилось, подозреваемый бросил транспортное средство и скрылся.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

 

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде  

В среду, 31 июля, около 18 часов инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу остановили автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. При общении с водителем полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Однако пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.

При проверке автомобилиста по базе данных было установлено, что ранее он был лишен права управления транспортными средствами за совершение аналогичного правонарушения.

Дознавателем отдела дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкции статьи — до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

 

В Губкине задержали водителя, предъявившего автоинспекторам поддельное водительское удостоверение

Вечером 28 июля сотрудниками ДПС ОМВД России по г. Губкину в одном из сел городского округа был остановлен автомобиль «ВАЗ-21150». В ходе общения полицейские заметили у водителя явные признаки опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили подозрения правоохранителей.

Кроме того, выяснилось, что местный житель предъявил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение. Злоумышленник признался, что документ приобрел в другом регионе.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Использование заведомо подложного документа). Санкции статьи — арест на срок до шести месяцев.

Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). За совершение данного правонарушения ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 637 Комментариев 6
Комментарии (6)
2 августа 2019, 19:29 #

Интересно, а когда будут новости об арестах и конфискации имущества у чиновников, которые пилят бабосики из всех уровней бюджета и гум. помощи? Ведь все знают данных героев по именам и фамилиям, а действий от прокуратуры и СК нуль!?

 
+1
3
-1
 
2 августа 2019, 21:36 #

Пока солнечный у власти, никогда...

 
+1
1
-1
 
3 августа 2019, 20:08 #

Да какой же он солнечный, он луноликий карлик и не более) Другими словами он совсем с другой стороны, а не там где Вы указали)

 
+1
0
-1
 
2 августа 2019, 21:35 #

По всем делам проходит воршип...

 
+1
0
-1
 
4 августа 2019, 16:34 #

полицейские 


                                а почему в Народе, вас называют МУСОРАМИ ???

 
+1
0
-1
 
4 августа 2019, 16:50 #

полицейские 

                                очень плохое слово... Справедливодержавной Содружественной Созидающей России-Матушке, нужны Дружинники Общественной Безопасности России (ДОБР). Для Правопорядка, нужны Благородные Силовики, а не охлосбродские насиловики   

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии