Новая техника

добавить в избранное
Новая техника
9 августа 2019, 12:38, SGOK

Стойленский ГОК увеличивает парк горной техники  

Парк горной техники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в первом полугодии пополнился двумя экскаваторами с объемом ковша 12 кубических метров и двумя буровыми станками. Новую технику приобрели в связи с увеличением добычи руды.

 

«В рамках «Стратегии 2022» Группы НЛМК Стойленский ГОК планирует к 2021 году выйти на добычу руды в 42 млн тонн в год. Для перевозки дополнительных объемов мы покупаем современное высокопроизводительное оборудование. В начале года парк пополнился новыми 220-тонными БелАЗами, тяговым агрегатом и 115-тонными думпкарами. Дополнительная техника позволит нам повысить эффективность горных работ и выполнить планы по увеличению добычи», - прокомментировал директор по производству Стойленского ГОКа Александр Крючков. 

 

 

До конца года в рудоуправление, которое отвечает за ведение горных работ, поступят еще три экскаватора с ковшами объемом 8, 12 и 15 куб. м и два буровых станка. Новая техника более производительная и надежная в эксплуатации, оборудована согласно требованиям промышленной безопасности и удобна в управлении и эксплуатации.


В настоящее время в карьере Стойленского ГОКа работает три 15-кубовых, пять 12-кубовых, тринадцать 10-кубовых и семь 8-кубовых экскаваторов. Последние задействованы на вскрышных работах в карьере. Буровой участок насчитывает десять буровых станков.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 409 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены