В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже
13 августа 2019, 07:56, Admin

В воскресенье, 11 августа, около 17 часов в полицию Старого Оскола обратился 80-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что в одном из продуктовых магазинов города на него напал неизвестный и, выхватив из рук деньги, скрылся.

Менее чем через 10 минут сотрудники патрульно-постовой службы при отработке близлежащих микрорайонов задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Правоохранители заметили у мужчины явные признаки опьянения. Однако пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления запрещенных веществ он отказался.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья человека). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином). За совершение данного правонарушения решением суда злоумышленник арестован на четверо суток.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 497 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии