В корпоративном стиле

добавить в избранное
В корпоративном стиле
15 августа 2019, 11:23, SGOK

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) завершают монтаж металлоконструкций на строящейся секции дообгащения и приступают к облицовке корпуса панелями. Для облицовки стен секции приобрели 11,5 тыс кв. м огнестойких «сэндвич»-панелей премиум-класса  с повышенными  эксплуатационными  характеристиками, которые производит белгородский завод.

Цвет панелей выбирали с учетом корпоративного стиля Группы НЛМК, практичности эксплуатации в промышленной зоне и единой концепции обогатительного передела. Для монтажа оборудования планируется временно оставить временно открытой одну из сторон мельничного пролета здания.

 

 

Строительство секции дополнительного обогащения на Стойленском ГОКе является частью Стратегии-2022 Группы НЛМК. Проект предусматривает строительство отдельного корпуса и установку в нем трех вертикальных мельниц. Для монтажа мельниц и другого технологического оборудования в мельничном пролете секции дообогащения будет смонтирован 80-тонный мостовой кран.

 

Новая секция будет работать в единой технологической цепочке с тремя секциями обогатительной фабрики. Руда, проходя через передел средне-мелкого дробления и через валковые прессы высокого давления, будет поступать на три вертикальные мельницы для дальнейшего доизмельчения и обогащения и затем направляться на фабрику окомкования для производства окатышей или отгружаться на Новолипецкий металлургический комбинат. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 309 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены