Важный участок

добавить в избранное
Важный участок
22 августа 2019, 16:18, ОЭМК

На Оскольском электрометаллургическом комбинате ведётся строительство участка термообработки в цехе отделки проката. Для Металлоинвеста это один из ключевых инвестиционных проектов, на его реализацию компания направила около 3 млрд рублей.

Задействовано почти 200 специалистов, генеральным подрядчиком проекта выступает ООО «Рудстрой». Параллельно с общестроительными работами идёт монтаж основного технологического оборудования, поставщиком которого является итальянская компания Danieli.

Участок термообработки будет полностью автоматизирован: весь производственный процесс специалисты смогут контролировать с центрального пульта управления. представители которой с первого дня монтажных работ находятся на объекте, контролируя ход их выполнения.

Первые прутки стали должны пройти процедуру отжига в новых печах уже в ноябре. Пуск в эксплуатацию участка термообработки позволит на 70 тысяч тонн в год увеличить мощности ОЭМК по производству высококачественного проката, востребованного многими машиностроительными компаниями как внутри страны, так и за её пределами.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 579 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии