Старооскольские оперативники задержали подозреваемую в краже денег

добавить в избранное
Старооскольские оперативники задержали подозреваемую в краже денег
28 августа 2019, 11:56, Admin

В полицию Старого Оскола обратился 35-летний житель Губкинского городского округа. Мужчина сообщил, что с принадлежащей ему банковской карты были похищены 6 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась 32-летняя землячка потерпевшего.

По предварительным данным, мужчина познакомился со злоумышленницей в сети Интернет. Спустя некоторое время женщина приехала к нему в гости. В ходе общения она пожаловалась потерпевшему на трудное  финансовое положение. Чтобы гостья смогла заплатить за проезд домой, мужчина предоставил ей свою банковскую карту с расчетом, что она вернет ее при следующей встрече. Обнаружив, что на счет потерпевшего поступили денежные средства, злоумышленница обналичила их в одном из банкоматов в Старом Осколе. Получив уведомление о списании, губкинец обратился в полицию.

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи — до пяти лет лишения свободы.

 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 462 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии