В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в квартирной краже

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в квартирной краже
29 августа 2019, 12:05, Admin

В полицию Старого Оскола обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил, что, вернувшись с командировки домой, обнаружил пропажу телевизора и компьютера стоимостью более 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 39-летняя ранее неоднократно судимая женщина — знакомая потерпевшего.

По предварительным данным, женщина знала, что ее приятель находится в отъезде, а в квартире никто не проживает. Воспользовавшись тем, что окно было приоткрыто, злоумышленница проникла в жилище и похитила оттуда имущество. К моменту задержания подозреваемая успела продать похищенное, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи — до шести лет лишения свободы.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 423 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии