За уклонение от военной службы судом вынесен приговор

добавить в избранное
За уклонение от военной службы судом вынесен приговор
29 августа 2019, 12:07, Admin

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Губкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года подсудимый прошел военно-врачебную комиссию и решением призывной комиссии военного комиссариата города Губкин и Губкинского района был признан годным к военной службе без ограничений и рекомендован для прохождения службы в сухопутные войска Вооруженных сил Российской Федерации. Однако в мае, получив повестку, решил не являться в военкомат. В июне 2019 года сотрудником военкомата ему лично была вручена повестка о необходимости явки в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы. Подсудимый вновь уклонился от явки в военкомат и не представил оправдательных документов.

 

 

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей. После исполнения наказания и погашения судимости молодой человек вновь станет призывником.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 822 Комментариев 7
Комментарии (7)
29 августа 2019, 14:30 #

А где он в 18 лет такую сумму возьмет? Можно теперь до 27 лет искать работу и пытаться погасить задолженность и судимость , а там и идти уже не к чему  Два призыва даже не уклонялся и уже осудили. Мдя уж

 
+1
0
-1
 
29 августа 2019, 14:43 #

Вот он, похоже, и посвятит свою жизнь до 27 лет тому, чтобы не пойти служить.

 
+1
0
-1
 
29 августа 2019, 15:30 #

Даже год не хотят служить, защитнички.

 
+1
5
-1
 
29 августа 2019, 15:53 #

Не знаю где как, а у нас в гарнизоне это уже и службой назвать трудно - ни нарядов по столовой, ни караулов, шведский стол в столовой, послеобеденный сон, в казарме - душ с горячей водой и чайник с чашечками в комнате отдыха... И вот представьте, к такой службе "в мирное время не годен" или вовсе уклонился...

 
+1
0
-1
 
29 августа 2019, 16:08 #

По уставу не каждй сможет служить, внутреннего стержня не хватает. Ни друзей, ни подруг , по дедовщине же проще. Там увильнул , тут проспал , а по уставу тактика стрельбы кроссы строевая и сплошная подготовка я свою как вспоню.... плюс еще с августа по середину декабря один в полку "дух", один в батальоне "дух", две стодневки тянул и четыре человека полугодишинка "слона" по армейскому жаргону.  Весело было , но и минус был :масла я столько съесть не мог на ужин .  

 

В самоходы по ночам в город через забор за продуктами , как  на работу и не дай бог тебя поймают офицеры или еще хуже гарнизонный патруль. Все GAME OVER и смерть на "губе" , а гарнизонная гауптвахта была хуже тюрьмы строгого режима -это я из опыта караульного выводного могу утверждать. 

 
+1
0
-1
 
29 августа 2019, 19:56 #

Да, по Уставу тоже надо учиться, да вообще, сначала надо научиться подчиняться. И строевую подготовку с кроссами никто не отменял, мало того - этого сейчас стало больше. 

Дедовщина наверняка и сейчас никуда не делась, я вообще никогда не верю, когда говорят, что где-то её нет, всё дело в формах, в которых она проявляется. Но естественно, с резким уменьшением призыва и увеличением числа контрактников, её стало меньше и наверное как-то изменилась в своих проявлениях.

А гарнизонного патруля уже нет  - военная полиция. 

 
+1
0
-1
 
3 сентября 2019, 12:36 #

Дурит нас государство.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии