Открытый разговор о главном

добавить в избранное
Открытый разговор о главном
29 августа 2019, 15:18, ОЭМК

На Оскольском электрометаллургическом комбинате стартовал проект «Диалог безопасности». Это новый формат встреч металлургов за разговором об охране труда и промбезопасности. Второй Диалог безопасности прошёл в актовом зале сортопрокатного цеха №2.

 Диалог безопасности ежесменно проводится на раскомандировках и еженедельно – на уровне руководителей структурных подразделений. Во втором случае перед залом выступает сотрудник цеха, который за три-пять минут освещает какую-либо тему: правила обеспечения СИЗ, требования пожарной безопасности, правила внутреннего трудового распорядка, выполнение работ на высоте…

– Первый Диалог безопасности в нашем цехе прошёл 16 августа, сегодня уже второй, – говорит Алексей Косарев, начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности СПЦ №2. – Формат встречи предполагает короткие тематические беседы о безопасности с использованием средств визуализации. Более доступной для восприятия доклад делает презентация, которая проецируется на большой экран.

С докладом об оказании первой медпомощи выступила дежурный фельдшер здравпункта СПЦ №2 Алла Белоножко. Она рассказала о действиях при различных травмах – переломах, порезах, ожогах. Особое внимание обратила на распространённые ошибки, которые допускают те, кто пытается помочь пострадавшему. Речь фельдшера иллюстрировали слайды с рисунками.

– Эти правила обязательно нужно знать, ведь они могут пригодиться не только на производстве, но и в быту. И каждый из нас должен быть готов помочь ближнему до приезда врачей, особенно когда речь идёт о жизни и смерти, – убеждена Алла Фёдоровна. – Разумеется, за столь короткое время, отведённое на доклад, можно лишь напомнить основные моменты. Но, если кого-то интересует более подробная информация, прошу обращаться в наш здравпункт. Мы проконсультируем любого.

Лаконичным и наглядным было выступление Алексея Косарева, который рассказал о безопасности во время передвижения по территории комбината: по проезжей части, железнодорожным путям, в цехах.

– Такие встречи нужны, – уверен мастер по ремонту оборудования СПЦ №2 Алексей Рассулов. – К примеру, об оказании первой медпомощи мы вроде как хорошо знаем. Но ведь если не используешь имеющиеся знания, то со временем они забываются, поэтому очень полезно, что мы освежили это в своей памяти.

Диалог безопасности проходит по пятницам. На следующем 30 августа обсудят правила применения средств индивидуальной защиты.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 460 Комментариев 1
Комментарии (1)
30 августа 2019, 09:06 #

Открытый разговор о главном 

.                                                             :-) Если о главном..???  :-[ Значит про любовь...   

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии