Специалисты-ремонтники предприятий России изучили опыт Стойленского ГОКа

добавить в избранное
Специалисты-ремонтники предприятий России изучили опыт Стойленского ГОКа
29 августа 2019, 15:20, SGOK

На Стойленском ГОКе прошел семинар межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов ремонтного производства. Его участниками стали представители 19 крупнейших горнодобывающих и металлургических предприятий России.

Ремонтники обсуждали вопросы повышения надежности работы оборудования и его диагностики, формирования структур ремонтных служб предприятий. Специалисты обменивались друг с другом лучшими практиками по планированию и организации ремонтов.



Участники семинара посетили карьер, производственные участки цехов комбината и фабрику окомкования, где увидели, как на предприятии внедряются решения для повышения надежности работы оборудования.

 


 

 Совместное обсуждение проблем в нашей области помогает сопоставить положение дел в других команиях, поделиться друг с другом опытом, взять на вооружение эффективные решения коллег. Таким образом ремонтники расширяют свой профессиональный кругозор и повышают компетентность, - комментирует директор ремонтного комплекса Стойленского ГОКа Сергей Серегин.


Организатором двухдневного мероприятия на СГОКе выступила корпорация «Чермет», которая была образована в 1991 году в процессе расформирования Министерства металлургии СССР. Учредителями выступили предприятия и объединения черной металлургии. Кроме ремонтников в межзаводских школах принимают участие доменщики, коксохимики, сталевары, энергетики, транспортники горно- металлургических предприятий.


Ежегодно на разных производственных площадках мы проводим до восьми семинаров по обмену опытом. Школа ТОиР ставит основной задачей повышение надежности оборудования, а без обмена опытом этого трудно достичь в полном объеме. На Стойленском ГОКе нас заинтересовали инструменты Производственной системы. Кроме СГОКа, мы познакомимся с организацией ремонтов на и на других крупных горно-металлургических предприятиях Белгородской и Липецкой областей, - рассказал директор по техническому обслуживанию и ремонтам Корпорации "ЧЕРМЕТ Владимир Смалько.
 
+1
0
-1
 
Просмотров 368 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены