К 2 годам лишения свободы приговорен житель Губкина, похитивший телефон у малолетнего ребенка

добавить в избранное
К 2 годам лишения свободы приговорен житель Губкина, похитивший телефон у малолетнего ребенка
30 августа 2019, 10:18, Admin

Как установил суд, вечером 21 января 2019 года 25-летний Д.Ю. Прасолов чистил снег на автобусной остановке, так как отбывал наказание в виде обязательных работ по ранее вынесенному приговору суда.

Около 18 часов он заметил прошедшую мимо 10-летнюю девочку со смартфоном в руках и проследовал за ней до дома. Зайдя за школьницей в подъезд, молодой человек догнал ее на лестничной площадке между этажами, где схватил и, зажав ей рукой рот и нос, заставил лечь на пол. Понимая, что ребенок в силу возраста и беспомощности не может оказать ему активное сопротивление, Д.Ю. Прасолов забрал у девочки из кармана смартфон и скрылся с места преступления. В тот же день он продал устройство.

Суд квалифицировал действия Д.Ю. Прасолова по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж с применением насилия).

При назначении наказания суд учел как смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, беременность супруги; так и отягчающие: совершение преступления в отношении малолетней, рецидив.

В соответствии с приговором суда Д.Ю. Прасолов будет отбывать наказание исправительной колонии общего режима.

 

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, он вступил в законную силу.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 554 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии