«Будем учиться, чтобы быть умными»

добавить в избранное
«Будем учиться, чтобы быть умными»
3 сентября 2019, 16:22, ОЭМК

Около 16 миллионов российских школьников сели за парты в новом учебном году. А в Старом Осколе более 3 тысяч мальчишек и девчонок впервые отправились в школу, среди них и десять первоклассников общеобразовательной школы села Солдатское.

 

На торжественной линейке 2 сентября директор Солдатской школы Елена Баланюк поблагодарила шефов – коллектив Оскольского электрометаллургического комбината – за помощь в подготовке к новому учебному году.

- Благодаря такой поддержке мы оборудовали первый и второй классы современной мебелью, - сказала она. – Кроме того, металлурги ведут монтаж локальных сетей. Теперь у каждого учителя будет прекрасно оборудованное автоматизированное рабочее место с выходом в интернет, и родители смогут увидеть все оценки своих детей в электронном журнале и электронном дневнике. А ещё шефы по традиции подарили нашим первоклассникам замечательные кружки с поздравлениями к 1 сентября.

Конечно, главными виновниками торжества в этот день были ученики. И почётные гости, обращаясь к ним, говорили тёплые и правильные слова напутствия.

- Дети – это наше будущее, и компания «Металлоинвест», создавая комфортные условия для сегодняшних школьников, делает это для того, чтобы вы выходили из стен школы грамотными, образованными и физически здоровыми, - подчеркнул главный механик ОЭМК, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Виктор Безукладов. - Сегодня вся страна празднует День знаний, и я желаю вам успехов и отличной учёбы.

Начальник управления Солдатской сельской территории Владимир Севрюков пожелал школьникам новых открытий, ярких эмоций и хороших оценок.

– Хотел бы выразить слова благодарности руководству ОЭМК, - отметил Владимир Севрюков. – Этот комбинат стал для нас родным, потому что металлурги оказывают поддержку не только школе, но и детскому саду, больнице и всей сельской территории.

После торжественной линейки и традиционного первого звонка, оповестившего своей звонкой трелью о начале учебного года, первоклассники отправились на свой первый урок – урок вежливости. Для классного руководителя Натальи Дровниковой этот класс – уже девятый по счёту.

– Для сельской школы десять человек в классе – это хорошо, - говорит она. - И мы рады, что металлурги помогли нам оборудовать классы, детям удобно будет учиться за современными партами.

Первоклашки Артемий Голицын и Олеся Кайтанова, пожалуй, самые маленькие в классе и потому сели за первую парту. На вопрос хотели ли сегодня идти в школу, они дружно ответили:

– Очень. Потому что здесь весело. Мы будем учиться, знания получать, чтобы быть умными.

А Артемий, рассматривая подарок от оскольских металлургов, серьёзно добавил:

– Я теперь буду пить только из своей кружки.

Ирина Милохина

 

Фото автора

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 931 Комментариев 12
Комментарии (12)
3 сентября 2019, 18:07 #

А в Старом Осколе более 3 тысяч мальчишек и девчонок впервые отправились в школу

 

более 3 тысяч, это и 3001 и 3500 и 5000 и т. д. Отличная работа...

 
+1
14
-1
 
3 сентября 2019, 18:27 #

Кстати, по версии Всероссийского образовательного форума "Школа будущего", МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» Старооскольского городского округа Белгородской области, директор — Голдобина Татьяна Валериевна, вошла в ТОП-100 лучших школ России.

 
+1
1
-1
 
4 сентября 2019, 16:26 #

"вошла в ТОП-100 лучших школ России." А что там такого? Подскажите, просто не знаю.

 
+1
6
-1
 
4 сентября 2019, 16:36 #

"Теперь у каждого учителя будет прекрасно оборудованное автоматизированное рабочее место с выходом в интернет, и родители смогут увидеть все оценки своих детей в электронном журнале и электронном дневнике.

Это они серьёзно? Ребёнок закончил школу 7 лет назад, у них УЖЕ ТОГДА было учительское (классного руководителя точно) "рабочее место с выходом в интернет", и электронные дневники УЖЕ ТОГДА были. А сейчас это преподносится как достижение и рывок вперёд?

 
+1
5
-1
 
4 сентября 2019, 17:48 #

bogs, ваш ребёнок учился в городской школе, а здесь речь идёт о сельской. Не во всех сельских школах туалеты нормальные есть, а тут интернет провели. Металлурги заслуживают благодарности.

 
+1
15
-1
 
4 сентября 2019, 18:32 #

Да, соглашусь с Вами. И в плане сельских школ, и в плане благодарности металлургам! Но это же дикость, что только сейчас, это внедряется в некоторые школы! (хотя что говоритьпро некоторые, скорее всего подобныхшкол сотни, а может и больше). Тогда вопрос к администрации Староого Оскола сам собой возникает! Почему до деревень/сёл, тем более включённых энное колличество лет назад в Старооскольский городской округ (и деньги заком. услуги соответственно которые стали платить больше чем до включения), только сейчас, и то, благодаря спонсорам, а не тем департаментом образования, который должен это был сделать давно, реализуется это "диво дивное?

 
+1
0
-1
 
4 сентября 2019, 20:06 #

Уж не знаю, есть ли у департамента образования деньги. Судя по тому, что в школах и детских садах многое делается благодаря спонсорам, денег бюджетных "не дюже богато".

P. S. Не в тему, но достало! Полчаса уже на НГ вонища невыносимая просто! Как достал фёдор со своими свиньями -  спасу нет.

 
+1
11
-1
 
5 сентября 2019, 00:30 #

В школах спонсорами частенько выступают родители обучающихся там чад. :) 

На микро пока очистными вонять перестало, надолголи?..

 
+1
0
-1
 
5 сентября 2019, 07:44 #

Уууу.У управления образования денег достаточно.Еще бы они ими грамотно распоряжались и откаты бы не хапали.

А про спонсорскую помощь......Да блин.Делай добро и кидае его в воду.

 
+1
5
-1
 
4 сентября 2019, 20:33 #

А какая связь размера платы за коммунальные услуги с компьютеризацией и информатизацией сельских школ?

 
+1
0
-1
 
5 сентября 2019, 09:12 #

«Будем учиться, чтобы быть умными» 

                                                                              :-[ и благоразумными  

 
+1
10
-1
 
5 сентября 2019, 09:25 #

Греф в очередной раз "отлил" - выступая на ВЭФе предложил отменить экзамены в школах. Этот враг России уже не в первый раз "отливает" что-нибудь подобное.

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии