Сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки

добавить в избранное
Сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки
6 сентября 2019, 09:44, Admin

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации предъявлено обвинение бывшему участковому уполномоченному полиции УМВД России по г. Старый Оскол в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

В ходе расследования уголовного дела по фактам незаконной организации и проведения азартных игр в Старом Осколе выявлены факты коррупционных проявлений среди сотрудников УМВД России по г. Старый Оскол.

 

По версии следствия, обвиняемый, замещая должность участкового уполномоченного полиции, оказывал покровительство незаконной игорной деятельности, за незаконное денежное вознаграждение «закрывал глаза» на нахождение на обслуживаемой им территории игровых терминалов, размещенных в магазинах и кафе, функционировавших как игровые автоматы.

 

В целях конспирации участковый уполномоченный полиции тайно встречался с участками преступной деятельности по незаконной организации и проведению азартных игр с использованием сети «Интернет», вел с ними  переговоры с мобильного телефона своей знакомой, на банковскую карту которой поступали денежные средства в виде взяток.

 

 

В настоящее время установлена полученная участковым на банковскую карту его знакомой сумма взятки в размере 80 000 рублей. Продолжаются следственные действия по установлению иных фактов противоправной деятельности должностного лица.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 519 Комментариев 4
Комментарии (4)
6 сентября 2019, 11:55 #

А вот законные владельцы кафе и магазинов, незаконно приютивших на своей законной территории, незаконно функционирующие незаконные игровые автоматы, понесут ли законную ответственность за свою незаконную деятельность?

 
+1
10
-1
 
6 сентября 2019, 12:05 #

... (получение должностным лицом взятки лично в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

Если есть "незаконное бездействие", то подразумевается, что может быть и законное. А это как?

 
+1
5
-1
 
6 сентября 2019, 13:08 #

Тут смотря как рассматривать, вот к примеру

оказывал покровительство незаконной игорной деятельности, за незаконное денежное вознаграждение  

Он то организовывал, покровительствовал, значит за проделанную работу получал вознаграждение, причем заработанное. Вот деятельностью он занимался незаконной и не важно, получал он за это вознаграждение или он это делал из чисто альтруистских соображений. 

 
+1
5
-1
 
6 сентября 2019, 13:03 #

Этот мент -лох какой то. Взятку получил на личную карту. Ну не идиот ли?

Совсем страх потеряли уже.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии