Сотрудники ППСП задержали подозреваемого в кражах из образовательных учреждений

добавить в избранное
Сотрудники ППСП задержали подозреваемого в кражах из образовательных учреждений
12 сентября 2019, 08:54, Admin

9 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 46-летняя местная жительница – преподаватель одного из образовательных учреждений. Она сообщила, что ненадолго оставила на рабочем месте без присмотра свой мобильник и вскоре обнаружила его пропажу. В этот же день в полицию поступило аналогичное заявление от 60-летней сотрудницы другого учреждения образования.

Сотрудникам патрульно-постовой службы удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Полицейские выяснили, что злоумышленник занимался уборкой мусора, в том числе и на территории данных учреждений. Правоохранители проследили маршрут движения подозреваемого и задержали его. При личном досмотре у мужчины был изъят похищенный им накануне дорогостоящий мобильник. Злоумышленник планировал оставить его себе. Телефон подешевле подозреваемый успел продать.

 

По фактам хищений Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Санкции статьи - до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 637 Комментариев 1
Комментарии (1)
12 сентября 2019, 11:39 #

 

- Следить нужно за своими вещами!

 

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии