Семьи выходят на старт

добавить в избранное
Семьи выходят на старт
19 сентября 2019, 16:29, SGOK

На Стойленском ГОКе прошли традиционные соревнования семейных команд. «Семейные старты» организовали в рамках годовой программы спортивно-массовых мероприятий для работников и членов их семей. 

Участники состязались в двух категориях – семья с одним ребенком и семья с двумя детьми. Командам необходимо было пройти полосу препятствий, сориентироваться в лабиринте и разбить временный лагерь.



Перед началом состязаний все дети и родители поучаствовали в зажигательной разминке. Первым испытанием стала полоса препятствий, которая включала в себя тарзанку, бревно, веревочную переправу, лабиринт и туннель. Затем семьям предстояло найти выход из «лабиринта» - при помощи карты пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. В финале нужно было разбить «Бивуак» (временную стоянку) – установить палатку и разжечь костер, определить азимут, назвать по картинкам деревья, лекарственные растения, угадать голоса птиц, и узнать какому зверю принадлежат следы.


В завершении мероприятия для всех участников организовали чаепитие.Семьям-победителям вручили грамоты и сертификаты в магазин спорттоваров. 


 

К спорту и здоровому образу жизни на Стойленском ГОКе активно привлекают всех работников. Для стойленцев и их семей ежегодно организуют спортивно-массовые состязания. Всего в 2019-м году на предприятии запланированы 17 спортивно-массовых и 23 спортивно-оздоровительных мероприятия.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 402 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены