Староосколец одолжил у приятеля пилу и угнал его иномарку

добавить в избранное
Староосколец одолжил у приятеля пилу и угнал его иномарку
24 сентября 2019, 13:17, Admin

В понедельник, 23 сентября, около 10 часов 10 минут В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 31-летний местный житель. Услышав подозрительный шум, мужчина выглянул за ворота и увидел, что его автомобиль, который был припаркован возле частного дома, попал в ДТП.

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого по горячим следам. Несмотря на видимые признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования 37-летний мужчина отказался. При проверке его по базе данных было установлено, что в 2017 году он уже был привлечен к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования.  Тогда автомобилист пытался скрыться от старооскольских сотрудников ДПС и был задержан в результате совместных мероприятий с губкинскими автоинспекторами. Решением суда мужчина был лишен права управления, однако водительское удостоверение до настоящего времени не сдал, поэтому срок лишения не исчислялся.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 и ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон и нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции наиболее тяжкой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в отношении задержанного инспекторами ДПС составлен ряд административных материалов по ч. 2 ст. 12.27, ч. 2 ст. 12.13 и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся; невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков и управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством).

 

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 479 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии