Состоялось двадцать восьмое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

добавить в избранное
Состоялось двадцать восьмое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа
24 сентября 2019, 13:33, Admin

 

20 сентября 2019 года состоялось двадцать восьмое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Перед заседанием Председатель Совета депутатов Евгений Согуляк вручил благодарность Совета депутатов Зинаиде Анпиловой – заместителю главы администрации городского округа – начальнику департамента имущественных и земельных отношений, отметив ее активную работу, направленную на повышение эффективности использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Затем депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня.

Одним из наиболее важных вопросов, рассмотренных на заседании, является вопрос о внесении изменений в бюджетСтарооскольского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Депутаты утвердили изменения, в соответствии с которыми доходы и, соответственно, расходы увеличились на 362 867,1 тыс. рублей. Увеличение расходов предусмотрено по таким направлениям, как дорожная деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура и спорт. Так, например, дополнительные средства будут направлены на ремонт мостов и путепроводов, благоустройство дворовых территорий, ремонт школ № 23 и № 40, здание дворца культуры «Молодежный». В результате указанных изменений бюджет на 2019 год утвержден по доходам в сумме 9 759 710,2 тыс. рублей, по расходам в сумме 10 063 939,2 тыс. рублей.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам контроля за исполнением принятых решений Совета депутатов.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о ходе исполнения наказов избирателей Старооскольского городского округа в первом полугодии 2019 года. Исполняющий полномочия главы администрации городского округа Сергей Гричанюк доложил, что на 2019 год предусмотрено выполнение 70 наказов. В первом полугодии 2019 года полностью выполнены 10 наказов; частично выполнены 29 наказов. Сергей Викторович отметил, что по отдельным наказам срок выполнения перенесен на более поздний срок. Это обусловлено очередностью выполнения работ по благоустройству дворовых территорий и капитального ремонта многоквартирных домов в рамках программы «Формирование современной городской среды» и региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Из 282 наказов, отнесенных к текущей деятельности муниципальных предприятий и учреждений, 167 наказов выполнены; 48 наказов находятся на контроле; по 67 наказам даны разъяснения.

Далее депутаты заслушали и приняли к сведению информацию об исполнении бюджета Старооскольского городского округа за первое полугодие 2019 года. По информации заместителя главы администрации городского округа – начальника департамента финансов и бюджетной политики Надежды Кудиновой, доходная часть бюджета городского округа за первое полугодие текущего года исполнена в сумме 4 006 696 тыс. рублей (43,9 % годового плана). Собственные доходы от налоговых и неналоговых платежей за отчетный период составили 1 417 233 тыс. рублей (45,9 % от годового планового показателя). В первом полугодии 2019 года расходы бюджета составили 4 076 370 тыс. рублей (43,3 % годового плана). Дефицит бюджета в отчетном периоде составил 69 674 тыс. рублей.

Также депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о ходе исполнения Порядка осуществления муниципального жилищного контроля и Порядка осуществления муниципального лесного контроля.

С 01 октября 2019 года на 4,3 % повышены должностные оклады работников органов местного самоуправления городского округа, замещающих должности муниципальной службы и работников аппарата избирательной комиссии городского округа. Указанные расходы были запланированы при формировании бюджета на 2019 год и не потребуют дополнительного финансирования.

В Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Старооскольского городского округа на 2019-2021 годы внесены изменения, согласно которым в 2019 году будут приватизированы 2 нежилых здания (общей площадью 145,3 кв.м и 110,7 кв.м соответственно) с земельными участками под ними, 3 объекта движимого имущества (аттракционы) и часть доли в уставном капитале ООО «Узел связи». Также депутаты дали департаменту имущественных и земельных отношений администрации городского округа согласие на совершение сделки по продаже части доли в уставном капитале ООО «Узел связи» в размере 10%, находящейся в муниципальной собственности городского округа, по цене не ниже 10 799 416 рублей.

В перечень тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений для населения внесено изменение в связи с изменением организационно-правовой формы СГМПО КХ.

Согласованы кандидатуры Дереча Наталии Евгеньевны на должность начальника управления образования администрации городского округа, Гончарова Ивана Михайловича на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой».

Также согласованы начальники управлений Казачанской, Котовской, Обуховской, Потуданской, Роговатовской, Сорокинской и Солдатской сельских территорий. Все начальники управлений сельских территорий являются действующими и были представлены к рассмотрению в связи с необходимостью продления срочных трудовых договоров.

В преддверии профессионального праздника – Дня машиностроителя депутаты приняли решение о награждении медалью «За заслуги» Долматовой Ирины Валерьевны - первого заместителя генерального директора АО «ОЗММ» и Скачкова Сергея Викторовича - ведущего инженера-программиста отдела информационных технологий АО «СОАТЭ».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 888 Комментариев 2
Комментарии (2)
25 сентября 2019, 14:15 #

Состоялось двадцать восьмое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа 

  Все.., все до единого жителя СГО, безмолвно рады, состоявшемуся заседанию Совдепа СГО 

 
+1
8
-1
 
29 сентября 2019, 08:18 #

А куда деваться? Приходится!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии