Ловкость рук и ...профессионализм

добавить в избранное
Ловкость рук и ...профессионализм
27 сентября 2019, 13:21, SGOK

На Стойленском ГОКе в конкурсе профессионального мастерства выбрали лучшего слесаря-ремонтника. Заявки на участие в профсоревновании подали более 50 работников из подразделений дирекции ремонтного комплекса.

В традиционном первом этапе конкурса участники прошли тестирование на знание азов своей профессии, а также норм и правил охраны труда и промышленной безопасности.

Интерес и азарт всегда вызывает практический этап. Здесь финалистам приходится показывать свое мастерство, справляясь с волнением, под пристальным вниманием оценочной комиссии.


В финале конкурса среди слесарей-ремонтников встретились 10 претендентов на победу - представители участков управления ремонтов, цехов по техническому обслуживанию и ремонтам горного и дробильного оборудования. Примечательно и то, что все они из числа молодых работников - в возрасте от 23 до 35 лет.


Практическим заданием для участников стала разборка и сборка червячного редуктора, которую нужно было произвести в течение 30 минут.

Жюри, которое представляли руководители и специалисты участков дирекции ремонтного комплекса, управления ОТиПБ, представители профкома комбината, оценивало качество и скорость выполнения задания, а также применение средств индивидуальной защиты и соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.


В итоге победу в профессиональном конкурсе одержал Алексей Медведев. Второе место завоевал Михаил Алабин, В итоге победу в профессиональном конкурсе одержал Алексей Медведев. Второе место завоевал Михаил Алабин, на третьем месте оказался Сергей Коршиков. В номинации «Лучший молодой рабочий» победил 23-летний Евгений Сидоров.


 

Победители конкурса получили корпоративные знаки отличия «НЛМК-PRO», дипломы и памятные подарки. Кроме того, призерам выплачены денежные премии и предусмотрены надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30%, которые они будут получать в течение года.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 361 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены