Объект повышенного внимания

добавить в избранное
Объект повышенного внимания
30 сентября 2019, 13:17, ОЭМК

В цехе отделки проката ОЭМК продолжается возведение участка термообработки производительностью 70 тысяч тонн горячекатаного проката в год. Уже в октябре здесь приступят к холодным испытаниям двух термических печей с комплексом оборудования участка загрузки печей и участка выгрузки проката из печей и другого технологического оборудования. А пока на объекте ведутся пусконаладочные работы.

— 24 сентября будет проведена подача газа на участок термообработки, и в ближайшее время, после холодной прокрутки оборудования, мы приступим к самому ответственному этапу — розжигу горелок печей, — рассказывает мастер участка Иван Антипин. — Практически готовы приступить к работе и два электромостовых крана грузоподъёмностью по 10 тонн, договор на поставку которых был заключён с компанией ООО «Объединённые крановые технологии» (город Пермь). Эти краны аналогичны тем, которые эксплуатируются сегодня в цехе отделки проката: с повышенным уровнем комфорта, подогревом и вентиляцией, расширенным обзором и так далее.

На объекте ежедневно трудится от 200 до 250 человек: работники ООО «Рудстрой», а также специалисты подрядных организаций — «Горстроя», Курчатовского «ЭПЦ», «Промтехмонтажа». Уже смонтированы две дымовые трубы с газоходами, смонтированы и опрессованы все трубопроводы подачи энергосред на печи.

На сегодняшний день возведено здание отделения термообработки, в котором выполнены окна в трёх уровнях, что делает новый участок светлым. На 80 процентов залит чистовой пол, сегодня строители выполняют фундаменты под стеллажи исходного склада и склада готового проката. Выполнен монтаж оборудования в электропомещении ЭП-7, ведутся электромонтажные работы на основном технологическом оборудовании.

Участок термообработки проката — один из ключевых инвестиционных проектов Металлоинвеста, который реализуется в рамках комплексной программы развития продаж, повышения клиентоориентированности и качества SBQ. Контракт на поставку основного технологического оборудования для участка термообработки ЦОП заключён с компанией Danieli, а общая сумма инвестиций в его строительство составит около 3 миллиардов рублей.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 357 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии