Старооскольцев приглашают принять участие в формировании перечня благоустраиваемых территорий

добавить в избранное
Старооскольцев приглашают принять участие в формировании перечня благоустраиваемых территорий
30 сентября 2019, 17:06, Admin

Реконструкция запланирована в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на 2021 год.

 

В рамках программы формирования комфортной городской среды в Старом Осколе завершается благоустройство 7 общественных пространств и 12 дворов многоквартирных домов. Сейчас уже готовится перечень территорий, которые будут реконструированы в 2021 году. Самый правильный способ его формирования, решили в администрации округа, – спросить, чего хотят сами жители. Предыдущий список объектов создавался по такому же принципу. Сбор предложений от граждан открыт. Внести свои можно до 2 октября.

Для этого нужно зайти на сайт старооскольской администрации, найти вкладку "Деятельность", выбрать ссылку «Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" и кликнуть на "Общественные обсуждения и публичные слушания". Появится ссылка "Внести предложения по проекту "Комфортная городская среда". Кликаете и попадаете на страницу с анкетой. Ее нужно заполнить.

Также есть возможность участвовать в формировании списка объектов в 13 пунктах сбора предложений. Ящики для голосования и бюллетени с большим списком общественных территорий расположены в МФЦ, администрации, некоторых торговых центрах и центрах культурного развития Старого Оскола. Все адреса тоже можно найти на сайте осколрегион.ру.
Напомним, что предложения принимаются до 2 октября. После каждое будет рассмотрено на заседании общественной комиссии.

«Мы, помимо того, какие территории будут благоустраиваться, хотим поинтересоваться, что бы они хотели увидеть на этих территориях. И уже на основании этих предложений, полученных в ходе общественных обсуждений, мы подготовим по два дизайн-проекта на каждую территорию. 16 ноября текущего года, как и в прошлом году, состоится рейтинговое голосование, по результатам которого будут определены территории, которые войдут в программу на 2021 год»,

– рассказал заместитель главы администрации Старооскольского городского округа Олег Медведев.

 

ТРК "Мир Белогорья"
Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 805 Комментариев 11
Комментарии (11)
30 сентября 2019, 23:31 #

округа Олег Медведев 

.                                           или...  Медведев Олег ???

 
+1
0
-1
 
30 сентября 2019, 23:48 #

«Мы, помимо того, какие территории будут благоустраиваться, хотим поинтересоваться, что бы они хотели увидеть на этих территориях. И уже на основании этих предложений, полученных в ходе общественных обсуждений, мы подготовим по два дизайн-проекта на каждую территорию. 16 ноября текущего года, как и в прошлом году, состоится рейтинговое голосование, по результатам которого будут определены территории, которые войдут в программу на 2021 год»

Умно.., аж страшно или мутно.., но хитро  

 
+1
0
-1
 
1 октября 2019, 09:06 #

Реконструкция запланирована в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на 2021 год 

в реалиях жесточайшего, социально-общественно-экологического бедствия 

 
+1
0
-1
 
1 октября 2019, 09:28 #

Сбор предложений от граждан открыт 

.                   К сожалению, предложения будет собраны  в запланированном объёме от почётных граждан и кандидатов в оные, т.к. Людям Добрым, претит подобная игра в бирюльки   

 
+1
0
-1
 
1 октября 2019, 09:36 #

Старооскольцев приглашают 

.                                                                 https://www.kavicom.ru/news-view-23490.html      

 
+1
0
-1
 
1 октября 2019, 09:45 #

Самый правильный способ его формирования, решили в администрации округа, – спросить, чего хотят сами жители. Предыдущий список объектов создавался по такому же принципу. 

.                                                                                                 =-O  Ребята де-мокр-аты то.., ушлые...    

 
+1
0
-1
 
1 октября 2019, 17:01 #

территории будут благоустраиваться,

.                                                                        но вандально-деградационно  ;-(

 
+1
5
-1
 
1 октября 2019, 17:19 #

Инициатива хорошая, давайте все подключимся, а потом увидим, как с нашим мнением считаются.

 
+1
5
-1
 
1 октября 2019, 22:08 #

Без мнения Старооскольцев, перечень благоустройства будет не тот.., а само благоустройство, будетт не то.., а уж комфортной городской среды, без мнения горожан... и вовсе не состоится  

 
+1
5
-1
 
1 октября 2019, 21:35 #

комфортный - это. КОМФО́РТ, -а, м. Условия жизни, пребывания, обстановка, обеспечивающие удобство, спокойствие и уют.

 
+1
0
-1
 
2 октября 2019, 11:28 #

"Формирование комфортной городской среды" и кликнуть на "Общественные обсуждения и публичные слушания".

Комфортная городская среда, это Высококачественная городская среда, в которой абсолютно вся совокупность её условий и факторов, устойчиво способствует осуществлению Высокого качества Жизненного уровня, всех его жителей.

 

 

 С учётом имеющихся реалий, направленных в будущее, предлагаю концептуально-стратегический проект «Старый Оскол ЭкоГород – город Экологии Души, Высококачественно обустроенной Жизни и садово-паркового искусства – нерукотворной красоты».

 

 

Условно ЭкоГород, состоит из экологического массива старинной части города, экологического массива «МИКРОрайоны» и экологического массива «Новый Город».

 

 

Этот универсальный проект на все времена, содержит в себе всё, для создания самобытно-аутентичного Культурного кода города и имеет выраженную направленность, на целостно-очеловечивающее, этико-экологическое оздоровление всего городского пространства и всех его жителей.

 

 

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии