Всероссийская штабная тренировка

добавить в избранное
Всероссийская штабная тренировка
2 октября 2019, 11:38, Admin

Управление по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа сообщает.

1 по 2 октября 2019 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации». Будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и организации. В полном объеме задействовуют силы и средства МЧС России, в том числе спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования, подразделения военизированных горноспасательных частей и государственной инспекции по маломерным судам, подразделения Государственной противопожарной службы МЧС России, авиация.

В Старооскольском городском округе на базе организаций и учреждений будут развернуты и приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приема эвакуируемого населения и полевые пункты питания, а также посты радиационного и химического наблюдения и защитные сооружения гражданской обороны. Руководители органов управления и сил гражданской обороны получат практические навыки в вопросах организации и управления мероприятиями по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Выполнение таких мероприятий позволяет повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 537 Комментариев 3
Комментарии (3)
2 октября 2019, 16:29 #

А как горожане могут получить информацию о том, где находятся бомбоубежища, к которым приписаны их дома? По-моему, тут полный пофигизм, а ведь такая информация на каждом доме должна быть.

 
+1
15
-1
 
2 октября 2019, 19:09 #

Да нет уже ни каких бомбоубежищь для населения. Для населения есть только укрытия в подвалах многоквартирных домов, так сказать - коллективные могильники, если не убьёт разрывом бомбы, то завалить строительным мусором наверняка).

 
+1
10
-1
 
3 октября 2019, 09:20 #

А как горожане могут получить информацию о том, где находятся бомбоубежища,  


 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии